Какой iPad выбрать ребенку?

Статьи

Планшет может принести ребенку большую пользу и в плане образования, и в плане общего развития, и в плане развлечений. Среди всех производителей планшетов одним из самых известных является компания Apple. Количество разнообразных моделей выпускаемых ею устройств iPad довольно велико, и выбрать среди них наиболее подходящий гаджет для своего ребенка нелегко.

Основные критерии выбора iPad для детей

Чтобы выбрать iPad для ребенка, надо учитывать несколько главных критериев, перечисленных ниже.

  • Стоимость. Как бы сильно не любили родители ребенка, приобретение iPad Apple, цена которого составляет около $500, не всем по карману. К тому же дети нередко теряют или разбивают электронные устройства, и лучше будет, если их стоимость окажется не слишком высокой.
  • Габариты и вес. Эти характеристики для ребенка играют более важную роль, чем для взрослого. Например, для первоклассника девайс весом 500 г составляет треть от веса портфеля, рекомендованного медицинскими специалистами. Для учащихся средних и старших классов можно купить гаджет покрупнее.
  • Дисплей. Глаза школьника непрерывно подвергаются большой нагрузке. Увеличивать ее плохим дисплеем не стоит. Желательно, чтобы дисплей детского планшета имел разрешение как минимум HD (720p).
  • Аккумулятор. Его емкость чрезвычайно важна, поскольку при разрядке батареи электроника делается бесполезной, а доступ к розетке у ребенка имеется не всегда. Эту характеристику нужно подбирать с учетом диагонали дисплея.
  • Аппаратная составляющая. При нехватке оперативной памяти и слабом процессоре экран с высоким разрешением утрачивает свои преимущества.

Особенности детских планшетов

Оптимальным вариантом для ребенка является iPad mini retina либо iPad mini без retina экрана. Он имеет небольшой вес, обладает достаточной мощностью и работает довольно быстро. Начиная с iPad 3, по глубине звучания планшеты Apple превосходят все аналогичные гаджеты. Детские планшеты имеют определенные отличия от моделей для взрослых. Количество сим-карт в них может составлять от нуля до двух. Отдельные модели предоставляют возможность пользоваться специализированными онлайн-базами для детей, в которых хранятся архивы учебных пособий и материалов. К выгодным отличиям моделей для детей также относятся повышенная прочность и безопасность стекла, ориентированный на определенный возраст контент, встроенный родительский контроль, удобная эргономика, зачастую – защитные специальные обложки.

Таким образом, при выборе детского iPad нужно учитывать много факторов. Наряду с техническими параметрами этого устройства надо также принимать во внимание запросы и потребности своего ребенка.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана