Умные устройства от Xiaomi

Статьи

Спрос на умные устройства растет, и производители предлагают все большее количество моделей. При ограниченном бюджете для обустройства умного дома можно начать с приобретения базового комплекта Xiaomi.

Главные элементы умного дома

Для организации умного дома необходимо в первую очередь установить следующие компоненты:

  • Система безопасности. Для эффективного функционирования умного дома потребуется роутер. В этих целях можно приобрести девайс Mi Wi-Fi Router 3C. В состав комплекта Xiaomi Smart Home Kit входят 6 гаджетов.
  • Микроклиматическое оборудование. Для формирования оптимальных микроклиматических условий можно воспользоваться готовым набором приспособлений, включив их в экосистему дома. Умные устройства Xiaomi Aqara Smart Bedroom Set позволят обеспечить идеальные условия в спальне.
  • Умное освещение – важнейший элемент автоматизации дома. Помимо создания максимального удобства, он дает возможность экономить на оплате электрической энергии. В большинстве случаев обустройство умного дома начинается именно с освещения.

Преимущества умных устройств Xiaomi

Главное преимущество умных устройств от Xiaomi заключается в их доступной стоимости – цены на них заметно ниже по сравнению с аналогами, выпускаемымиостальными изготовителями. Еще одно немаловажное достоинство – возможность постепенного обустройства умного дома. Для их интеграции в умную экосистему нет нужды в прокладке кабелей и ковырянии стен. В число других преимуществ, свойственных умным приборам Xiaomi, входят следующие особенности:

  • Высокое качество сборки – надежные и аккуратные схемы помещены в корпуса из отличной пластмассы.
  • Легкость настройки – чтобы добавить многих устройства данного бренда, достаточно открыть приложение Mi Home и затем нажать кнопку с соответствующим названием.
  • Компактность – большая часть устройств имеет довольно скромные габариты.
  • Удобное формирование сценариев – для этого не требуется знать основы программирования, достаточно воспользоваться заготовками, которые предлагает изготовитель.
  • Возможность использования устройств по отдельности – к примеру, хаб служит в качестве светильника, колонки и радио.
  • Простота установки –для монтажа большей части устройств используется двусторонний скотч, тогда как шлюз и умные розетки вставляются в обычную электророзетку.

Выпуском умных устройств в настоящее время занимаются многие изготовители техники. Главный фактор, препятствующий их повсеместному распространению – дороговизна. Поэтому многие потребители отдают предпочтение одному из самых дешевых и простых в настройке вариантов – изделиям китайской компании Xiaomi.

По материалам https://ufa.xi.express/

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана