Почему снижается давление в шинах

Статьи

Каждый ответственный и уважающий себя автолюбитель начинает новый сезон со смены резины на своем транспортном средстве. Это может быть как новый комплект покрышек, так и шины, оставшиеся с прошлого сезона.

Точно также ответственный автолюбитель подходит и к переоформлению страхового полиса после истечения срока его действия. В настоящее время можно оформить ОСАГО в страховой компании в Омске через интернет. Оказывая услуги по ОСАГО в Омске, страховая компания стремится предложить условия лучше, чем у конкурентов. Поэтому целесообразно посетить специализированный сайт strahovkaru.ru и просмотреть все предложения, чтобы впоследствии выбрать самое выгодное.

Вполне естественно, что сменив шины, автолюбитель планирует некоторое время ездить, не испытывая с ними никаких проблем. Но, довольно часто, возникает ситуация, когда шины, кажущиеся вполне нормальными, начинают терять давление. Почему же так происходит?

В первую очередь, увидев спущенную шину своего автомобиля, его владельцу стоит произвести визуальный осмотр проблемного колеса. Возможно, автомобиль наехал им на гвоздь, крупный осколок стекла или другой предмет, способный проткнуть поверхность шины. Если явных проколов не наблюдается, то можно проверить работоспособность вентиля шины. Самый простой способ сделать это – нанести на его поверхность мыльный раствор. Если через некоторое время раствор на вентиле начнет пузыриться – он неисправен или не до конца закрыт, иногда такое случается из-за попадания грязи и мелкого мусора в отверстие, хотя чаще всего он просто износился. Если вентиль в порядке, то, скорее всего, имеет место прокол шины, который не виден, и, соответственно, который будет сложно локализовать.

Еще одной проблемой, довольно часто встречающейся у современных бескамерных шин, способной вызвать их спуск, является ухудшение герметичности соединения колесного диска и собственно резинового покрытия шины. Подобная проблема может быть результатом появления на диске вмятин, его деформации, а также попадания пыли и грязи в просвет между диском и шиной. Кроме того, неправильный монтаж колеса тоже способен привести к возникновению данной проблемы. Не стоит забывать и о том, что шина, по сути, – это расходный материал, который со временем подвергается износу и старению, в результате чего теряет свою герметичность.

Если повреждение на шине проблематично локализовать или устранить, то самым лучшим решением этой проблемы будет замена поврежденной шины на новую. Не стоит закрывать глаза на данную проблему, так как поездки на автомобиле, одна из шин которого спущена, могут закончиться потерей управления и возникновением аварийной ситуации.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана