Форекс: компьютеризированный мониторинг рынка

Статьи

Форекс: компьютеризированный мониторинг рынка

Прежде чем совершить сделку на валютном рынке Форекс, трейдер должен иметь для этого определенные предпосылки.

Каждый шаг должен быть обоснован, иначе риски понести убытки значительно повышаются. Одним из оснований входа в сделку может являться компьютеризированный мониторинг рынка.

В настоящее время с помощью специальных технических индикаторов, которые выявляются компьютером, можно повысить эффективность работы на Форексе. Технической индикатор цены финансового инструмента — это математические преобразования котировок, которые отображаются в графическом режиме. По сути, такой индикатор можно использовать как фильтр тех или иных показателей сигнала.

Виды технических индикаторов:

  • Трендовый индикатор используется трейдерами для того, чтобы определить вектор ценового движения.
  • Осциллятор — это индикатор, с помощью которого можно определить момент разворота стоимости активов.
  • Индикатор волатильности определяет возможный ценовой потенциал.
  • Технический индикатор накопления accumulation distribution indicator —  определяется изменением цены и объема.
  • Неценовой индикатор, основанный на компьютерном анализе рынка, определяет все неценовые показатели, например, взвешенный объем.

Индикаторы могут быть и не рыночными. Например, таковым является индикатор последовательности.

Компьютеризированный мониторинг рынка с использованием различных типов индикаторов, позволяет повысить эффективность совершения торговых операций на рынке Форекс. Многие индикаторы, о которых говорилось выше, встроены в популярные торговые платформы, которыми активно пользуются инвесторы.

Конечно же, намного проще и легче использовать компьютерный анализ рынка, чем заниматься всеми расчетами вручную. Нужно принимать тот факт, что ручные расчеты не только могут оказаться неверными из-за всем известного человеческого фактора, но на это уходит большое количество времени и сил, а время для современного трейдера имеет большое значение.

Нужно научиться пользоваться техническими индикаторами торговых платформ, чтобы работать максимально быстро и эффективно. Конечно же, нельзя брать во внимание только один индикатор, забывая о других, пусть даже на первый взгляд менее важных. Нужно мониторить и анализировать рынок в целом, в чем и помогают компьютеры, от подобного рода помощи отказываться не стоит. Такой компьютерный мониторинг нужен не только новичкам, но и опытным трейдерам, занимающимся торговлей на валютном рынке длительный период времени.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана