Преимущества налогового резидентства ОАЭ

Статьи

Все больше предпринимателей выбирают для развития своего бизнеса ОАЭ. Оно и понятно – налоговое резидентство в этой стране обладает рядом неоспоримых преимуществ. В этом государстве созданы демократические условия для стабильного развития как крупных, так и мелких компаний.

Как получить налоговое резидентство в ОАЭ?

К соискателям, решившим стать налоговыми резидентами в ОАЭ, предъявляются определенные требования. У кандидата должно быть собственное жилье в этой стране. Стоит учесть, что претендовать на налоговое резидентство могут и арендаторы жилых помещений (при условии, что договор заключен на длительный срок).

Другими обязательными требованиями, предъявляемыми к соискателям, являются наличие официальной работы и нахождение на территории ОАЭ в течение длительного срока (от 183 дней). Шансы на получение резидентства повышаются у людей, которые имеют по отношению к ОАЭ интересы не только финансового, но и личного характера. Узнать как можно стать налоговым резидентом ОАЭ можно на сайте dovira-uae.com, это позволит предпринимателю быстро получить подробную информацию о критериях отбора соискателей.

Какие преимущества дает статус налогового резидента в ОАЭ?

Наличие резидентского сертификата открывает для его обладателя целый ряд различных преимуществ. Главным плюсом ведения бизнеса в ОАЭ является оптимизация налоговых выплат. Компании, зарегистрированные в ОАЭ, освобождаются от уплаты различных корпоративных пошлин. Обладатель резидентского сертификата в ОАЭ освобождается от необходимости выплачивать налоги на персональную прибыль. Кроме того, у него появляются и другие преимущества, а именно:

  1. Отмена статуса налогоплательщика в стране, откуда он прибыл.
  2. Защита от автоматических систем обмена налоговой информацией.
  3. Защита собственного капитала.
  4. Комфортные условия проживания как для резидента, так и для членов его семьи.

Таким образом, перед бизнесменом открывается целый спектр различных возможностей. Это оправдывает все финансовые и временные затраты на оформление необходимых документов.

Основные преимущества налогового резидентства ОАЭ заключаются в конфиденциальности личных данных предпринимателя, упрощенной системе выплаты государственных пошлин, демократических условиях для развития бизнеса. Кроме того, стоит отметить отсутствие необходимости выплачивать налоги в родной стране.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана