Счет в банке ОАЭ: особенности и преимущества открытия

Статьи

Банковская сфера Арабских Эмиратов очень развитая. Сегодня в государстве действует большое количество местных банков, а также представительства международных банков. Иметь счет в них очень выгодно и удобно как для юридических, так и для физических лиц. Однако процедура открытия имеет свои нюансы. Чтобы все прошло гладко, следует обратиться в консалтинговое агенство по ссылке https://uae-consult.com/nashi-uslugi/otkrytie-scheta-v-oae. Специалисты помогут выбрать надежное финансовое учреждение, собрать пакет документов, подать заявление и многое другое.

Основные преимущества и типы счетов

Сегодня Арабские Эмираты являются мировым центром экономики. Ввиду этого все банковские учреждения отвечают высоким стандартам и гарантируют своим клиентам обслуживание на высоком уровне. Среди основных преимуществ банковского счета в ОАЭ можно выделить:

  • низкие ставки;

  • большой выбор тарифов обслуживания;

  • полная конфиденциальность и секретность данных клиента;

  • стабильность курса национальной валюты относительно доллара и евро;

  • качественный сервис.

Клиент может выбрать разный тип счета в зависимости от своих потребностей. Для физических лиц предусмотрены такие:

  • сберегательный;

  • текущий;

  • счет до востребования (для нерезидентов).

Банковской счет — это обязательное условие для того, чтобы зарегистрировать оншор или оффшор в Дубае. Это может быть корпоративный, оншорный или оффшорный счет.

Особенности выбора банка

На территории Арабских Эмиратов действует большое количество банков. При выборе необходимо удостовериться в безопасности, надежности и стабильности организации. Наибольшей популярностью среди местных и иностранных бизнесменов пользуется банк ADCB, отделения которого есть на территории каждого из эмиратов. Он гарантирует своим клиентам большой выбор тарифов обслуживания, качественный сервис и своевременный возврат денежных средств даже в форс-мажорных ситуациях.
Можно также воспользоваться услугами United Arab Bank, который успешно функционирует вот уже на протяжении 40 лет. Для своих постоянных клиентов он разработал ряд бонусов и выгодных предложений. Он также предлагает выгодные условия кредитования бизнеса из различных сфер.

Особенности открытия

Процедура открытия счета для физических и юридических лиц не занимает много времени и заключается в подаче документов. В обязательный список входят паспорт и отметка о въезде в страну. Юридическим лицам также необходимо подготовить уставные документы, резюме компании и ее руководителя. Возможно финансовая компания потребует дополнительные документы.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана