Гидроизоляция фундамента с применением жидкой резины – надежная защита неприятностей

Статьи

При строительстве нового дома или благоустройстве, ремонте старой постройки очень важно уделить внимание состоянию фундамента. Проблемы возникают не только на почве уменьшения его механической прочности, осадки в грунт, появления трещин. Очень распространенной проблемой является влага – если фундамент пропускает под дом воду, это сулит его жильцам и самому строению большими неприятностями.

Почему необходимо проводить тщательную гидроизоляцию фундамента? Вот лишь некоторые причины для этого:

  • Защитить подвал, пространство под половыми досками от накопления воды и сырости;
  • Защита микроклимата помещения – с плохой гидроизоляцией в доме будет парко, слишком повышенная влажность спровоцирует появление сырости, грибка в труднодоступных углах;
  • Все стройматериалы и отделка, которые будут контактировать с влагой, начнут стремительно разрушаться, гнить, портиться.

Чтобы предотвратить все это, необходимо защитить фундамент от влаги. Существуют различные методы, но один из наиболее перспективных сегодня является гидроизоляция фундамента жидкой резиной. Рассмотрим ее особенности.

Преимущества применения жидкой резины

Вот лишь некоторые достоинства данного материала, которые желают его отличным выбором для укрепления защиты фундамента от влаги и сырости:

  • Высокий уровень адгезии как к бетону, так и к кирпичу, штукатурке, утеплителю и даже облицовочным материалам;
  • Высокий уровень эластичности, благодаря которому в любом температурном режиме слой гидроизоляции остается цельным, не трескается, проникает при обработке в самые маленькие щели;
  • В отличие от других типов изоляции – жидкая резина создает ровное равномерное покрытие и не имеет никаких швов;
  • Материал сделан таким образом, что имеет высокий уровень стойкости не только к перепадам температуры, но и к различным микроорганизмам, кислотам, щелочи и прочему.

Также данный вариант гидроизоляции легко наносится на поверхность обрабатываемого объекта, создает прочное покрытие, с веществом легко работать – оно наносится просто, без горелки, варочного котла и прочего.

И это далеко не все преимущества от выбора жидкой резины, которая к тому же имеет вполне доступную стоимость. Выбирайте современные материалы и сделайте свое жилище еще теплее, комфортнее и приятнее для жизни!

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана