5 преимуществ керамических обогревателей

Статьи

Такие обогреватели функционируют с помощью инфракрасного излучения или принудительной конвекции. Выбор метода зависит от особенностей отапливаемого помещения. Все типы этих обогревателей экономичны, а также устойчивы к посторонним воздействиям. Обогреватель составляет множество керамических элементов, соединяющихся в пластине. Пластины выполняют защитную функцию – защищают раскалённую спираль от влаги и пыли. Нагревается не сам воздух, а предметы, которые потом отдают это тепло.

Если вам нужен надёжный керамический обогреватель, то стоит отдать предпочтение именно керамический, ведь они имеют целый ряд преимуществ перед остальными, это:

1) Создание оптимального микроклимата при небольшом промежутке времени. Нагревание предметов происходит очень быстро. А потом тепло рационально расходится по всей площади помещения, в том числе и по полу. Воздушные массы не подвергаются расслаиванию, как это бывает с конвекторами. А за счёт того, что воздух прогревается равномерно, то сквозняки не возникают.

2) Энергосбережение. Они используют энергию лишь на обогрев предметов, что гораздо эффективнее и менее затратно, за счёт сэкономленного электричества. А нагрев предметы до определённой температуры, автоматически отключается, потому что имеет встроенный терморегулятор.

3) Безопасность. При производстве оборудования, исключены все небезопасные материалы для человека. Составляющие заизолированы, при работе не плавятся. Нагревательные элементы надёжно спрятаны под керамической пластиной. Поэтому, они пожаробезопасные. Они не сушат воздух и имеют стойкость к повышенной влажности. А также не меняют состав воздуха, ведь это очень важно при обогреве детских и игровых комнат.

4) Практичность. Керамический обогреватель устанавливается в любое удобное место. Чаще всего его размещают на потолок, либо самую холодную стену. В комплекте входят все необходимые комплектующие крепежи. Такой обогреватель практически бесшумно работает, не создаёт громкие звуки при нагревании, и в темноте не светится.

5) Длительная эксплуатация и лёгкое обслуживание. За счёт того, что нагревательные элементы качественные, то постоянно ремонтировать не требуется. А уход не составит труда, стоит всего иногда протирать от пыли и загрязнений.

Керамический обогреватель является одним из лучших вариантов отопления. Существует множество разных моделей, поэтому вы сможете подобрать как по размерам помещения, так и по дизайну.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана