Выбираем постельное белье

Статьи

Правильно выбранное постельное белье несомненно подарит комфорт и приятный сон, но на что стоит обратить внимание при покупке? Сейчас на рынке предоставлено множество видов постельного белья из разных тканей, можно подобрать на любой вкус и кошелек. Одним из популярных видов ткани является перкаль. Подобрать Ивановское постельное белье из перкаля можно здесь http://akotekc.ru/perkal.

Свойства перкаля

Перкаль считают одной из лучших тканей для постельного белья, его ставят на одну ступень с атласом и шелком. Данный материал является одним из видов хлопка, но производится он исключительно из длинноволокнистого хлопка, после чего обрабатывается специальным составом.

Положительные свойства:

  • Гладкость и плотность. Данное белье не теряет свою форму, благодаря чему прослужит долго;
  • Прочность. Белье из данного материала выдерживает более тысячи стирок;
  • Мягкость. С каждой стиркой перкаль становиться еще приятнее на ощупь, что дарит комфорт и крепкий сон;
  • Гипоаллергенность. Данное белье подходит аллергикам, и болеющим астмой;
  • Не электризуется. Подходит для детского белья;
  • Подходит для любого сезона. Перкаль удерживает тепло в холодное время года и дарит прохладу в теплый период;
  • Цвет хорошо держится, не выцветает и не вымывается.

Преимущества данной ткани позволяют убедиться, что постельное белье из этого материала удобное и безопасное.

Уход за постельным бельем из перкаля

После покупки постельное белье из данного материала достаточно постирать в прохладной воде. В дальнейшем рекомендуется стирать отдельно, при температуре 80 градусов Цельсия. Для стирки необходимо применять щадящий стиральный порошок, от отбеливателей необходимо отказаться. При отбеливании ткань быстрее потеряет свои положительные свойства.

Гладить перкаль можно, но при температуре не больше 150 градусов. Сушить можно как в помещении, так и на улице, белье не потеряет свой первоначальный внешний вид под воздействием солнечных лучей.

Почему стоит купить постельное белье из перкаля

Постельное белье из перкаля пользуется большим спросом, благодаря своему качеству. Покупатели отмечают, что постельное белье из данного материала имеет отличное соотношение цена/качество.

 Благодаря тому, что перкаль отлично поддается окрашиванию и цвет долго держится, в магазинах есть большой ассортимент разнообразных по дизайну постельных наборов. Можно выбрать постельное белье на любой вкус, в том числе, и с яркими, красивыми принтами. Такой набор можно приобрести и в качестве подарка. Также есть большой выбор детского постельного белья с различными рисунками, такой выбор будет не только безопасен для ребенка, но и подарит ему положительные эмоции.

Приобретая постельное белье из перкаля можно быть уверенным, что оно прослужит долго, не теряя своего первоначального вида. Оно не требует сложного ухода, и не теряет своих свойств на протяжении нескольких лет. От выбора постельного белья зависит не только сон, но и здоровье, поэтому к нему стоит подходить ответственно.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана