Брезентовый полог и его характеристики

Статьи

Для изготовления промышленных тентов применяют брезент – сырьем для этого материала выступают волокна хлопка и льна, которые плотно и качественно переплетены, за счет чего достигается высокая разрывная плотность материала. Ткань, из которой изготавливают полог брезентовый, пропитаны специальными составами, что положительно влияет на характеристики и особенности изделия.

Что такое брезентовой полог и какие его характеристики

Брезентовые пологи являются полотнищами определенной формы, которые оснащены специальными крепежами – люверсами. Данный вариант – универсальный, чтобы укрывать различные объекты, материалы, технику, строения.

Полог из брезента представлен в такой классификации, исходя из основных свойств и характеристик:

  • Огнеупорный – сырье пропитывают специальными пропитками, чтобы оно не поддавалось воздействию высоких температур. Востребованы такие изделия в промышленной, металлургической отрасли, где происходит непосредственный контакт с огнем, сваркой.
  • Водоотталкивающий – специальная пропитка предотвращает промокание материала и тех объектов, которые укрыты. Однако, обратите внимание, что полог хорошо пропускает воздух.
  • Биостойкая пропитка – противогнилостные компоненты предотвращают воздействие микроорганизмов, бактерий, которые губительны при проведении, например, лесотехнических, земляных работ, а также в случае укладки фундамента и опалубки.

Наша компания осуществляет пошив пологов из брезента, по замерам и размерам заказчика. Сам материал, по своим свойствам, характеристикам, универсальный, его используют в разных сферах деятельности – накрывая оборудование и транспортные средства, незавершенные объекты строительства, строительные материалы, кровельные, фасадные работы, которые находятся на этапе возведения, что защищает их от проникновения влаги, осадков, пыли, солнца.

Брезент – высокопрочный, ему не нужен специальный уход или особые условия хранения, он не портится в процессе эксплуатации, не вытягивается.

Если вы хотите купить полог брезентовый, цена изделий зависит от многих факторов – требуемый размер изделия, особенности и характеристики выбранного материала. Мы изготавливаем полога по замерам заказчика, качественно стыкуем несколько полотен, чтобы изделие служило долгие годы. Обратившись к нам, вы получите тент, полог отличного качества.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана