Электрические водогрейные котлы

Статьи

Не каждый человек может пользоваться горячей водой либо отоплением. К примеру, может быть повреждена котельная, либо просто отсутствовать газоснабжение. И лучшим вариантов при сложившейся проблеме будет использование электрического водогрейного котла. Он легко сможет как отапливать помещение, так и обеспечивать подачу горячей воды.

Какими бывают электрические водогрейные котлы

Электроводогрейные котлы бывают трёх видов, каждый из которых зависит от принципов нагревания:

ТЭНовый электрокотёл. Его поверхность разогревается во время пропускания электричества через спирали электронагревателя. Затем тепло идёт в жидкость трубчатого электронагревателя. Данный котёл изготавливается из таких материалов, как: устойчивая сталь, керамика либо композитные материалы. Их корпус похож на обычные газовые котлы, в форме "коробки".
Электродный водонагреватель. Данный котёл прямым образом воздействует на теплоноситель. И при данном процессе теплоноситель фактически сразу нагревается. Этот котёл небольшого размера, из-за его установки на трубы отопительных систем. По сравнению с ТЭНовыми электрокотлами, они потребляют на 40% меньше электроэнергии.
Индукционный котёл. Он тоже косвенно нагревает теплоносители. Поверхность разогревается с помощью индукции. То есть будет создавать после, в котором взаимодействуют плюсовые и минусовые ионы. Эти котлы ставят в больших помещениях: промышленные предприятия, частные дома и многие другие.

Любой пользователь может узнать подробнее про промышленные водонагреватели можно здесь http://www.prom22.ru/catalog/elektricheskie_vodogrejnye_kotly_kev/promyishlennyie_vodonagrevateli.

Принцип работы электрических водогрейных котлов

Во время работы электроводогрейного котла нагревается теплоноситель, который находится в специально колбе в корпусе. Жидкость может нагреваться прямо и косвенно.

Данный котлы очень популярны среди покупателей благодаря большому списку преимуществ:

  • Просто в монтаже, настройки и обслуживании.
  • Не требуется дымоход.
  • Высокие показатели безопасности, благодаря отсутствию ядовитых материалов.
  • Очень экологичны.

Водогрейные электрокотлы тоже не лишены недостатков. Ведь траты на электричество вырастут. Но при отсутствии газоснабжения данный котлы будут отличным вариантом.

Таким образом, перед покупкой водогрейного электрического котла следует выяснить мощность электричества в помещении. Для этого лучшим решением будет воспользоваться помощью профессионалов, которые помогут подобрать оптимальную продукцию.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана