Предприятия легкой промышленности в Уфе

Статьи

Уфа является довольно крупным городом, поэтому здесь отлично развиты различные отрасли промышленности, среди которых особое место занимают предприятия, занятые в легкой индустрии. Они рассредоточены по всему городу и предлагают жителям всевозможную продукцию, которая также экспортируется в другие части страны.

Одежда и обувь

Все компании Уфы, занятые в указанной области деятельности, можно разделить на несколько типов. Прежде всего, легкая промышленность города представлена предприятиями, которые специализируются на пошиве предметов одежды и обуви. Это могут быть ателье, где отшиваются элементы гардероба по индивидуальному заказу, а также фирмы, занимающиеся производством спецодежды. К подобным компаниям можно отнести такие предприятия, как «Фея», «Агидель», «Автор», «БашСпецСнаб», а также частные учреждения.

Помимо одежды и обуви, многие фирмы также занимаются созданием кожаных изделий, шляп и постельных принадлежностей. Здесь следует отметить следующие компании: «Нерпа», Уфимскую кожгалантерейную фабрику, Уфимский хлопчатобумажный комбинат, «Элегия» и другие.

Инвентарь

Стоит отметить, что наряду с изготовлением предметов одежды и аксессуаров в городе также занимаются производством деталей из резины и прочих вариантов материалов. Такие фирмы выпускают лодки, всевозможные аварийно-спасательные изделия, аптечки автомобильные и многие прочие детали. Такой работой занимается Уфимский завод эластомерных материалов, изделий и конструкций, «Адмирал», «Монополия», а также другие учреждения. Помимо этих типов инвентаря, можно встретить в городе спортивные экземпляры, которые изготавливает Уфимская фабрика спортивных изделий.

Упаковка

Достаточное количество фирм, специализацией которых является легкая промышленность, занимаются непосредственно производством упаковки. Это может быть тара различных типов, пакеты, пленка, а также пластиковая посуда. К представленным вариантам фирм относятся: «Полекс Урал», Центр упаковки, «Амкард», «БашБумснаб», а также «Башпак», «Гофротара».

Другие отрасли

Не менее востребованной в городе является деятельность учреждений, которые специализируются на производстве автохимии и нефтехимии. Кроме того, фирмы, занятые в ремонтной и строительной отрасли, являются не менее развитыми в Уфе. Они занимаются изготовлением предметов мебели, натяжных потолков, витрин и различных деталей подобных направлений. К таковым относятся «Тензид-Уфа», «СК Город», «РЕНС», «Оптима», а также иные компании, мощности которых находятся именно на территории города. Важно уточнить, что населению также доступны товары из стекла благодаря тому, что их изготовлением занимаются местные предприятия, такие как «Стеклофф», а также «СтеклоНит».      

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана