Что собой представляет Office 365?

Статьи

Это очень удобное средство, которое предназначено для работы с привычными пользователю продуктами Office, через сеть Интернет на ресурсах Microsoft. Все составляющие Office 2013 в сжатые сроки установятся, и пользователь получает возможность работать в период установки.

В коробочных версиях возможна установка на одновременно пяти ПК и на стольких же гаджетах. Право на эксплуатацию данного средства и поддержка программного обеспечения могут быть приобретены в виде корпоративных лицензий или в виде коробок. Коробки приобретаются ежегодно, лицензии ежегодно проплачиваются. В том случае, когда подписка не будет продлена на еще один год, сервис будет переведен в Grace period на один месяц, пользователь имеет возможность на протяжении 30-ти дней продолжать пользоваться всеми преимуществами. По истечении указанного периода, подписка перейдет на три месяца в режим, где будут частично ограничены возможности. По окончании и этого периода, все данные пользователя будут стерты, а Office клиент будет доступен в режиме просмотра. Вы не сможете создавать и как либо релаксировать новые документы, также не сможете отправлять письма.

Главные преимущества

В каждом отдельном случае уровни программного обеспечения могут варьироваться, но приобретая Office 365, вы получаете следующие преимущества:

  • Практичность. Эту программу вы сможете моментально развернуть, даже если у вас нет опыта работы в области ИТ. Также он совместим с наиболее распространенными продуктами Майкрософт. Нет необходимости проводить дополнительное обучение сотрудников. Данная особенность позволяет экономить ценное время;
  • Гибкость. Возможна работа служб в индивидуальном режиме или в комплексном, наряду с вашими личными серверами. Вы всегда можете быть уверены, что используете обновленную версию, так как обновления устанавливаются автоматически;
  • Финансовая доступность. Использование облачных технологий позволяет сокращать расходы на ИТ, ведь нет необходимости инвестировать средства на начальные расходы и содержание собственной ИТ-инфраструктуры;
  • Доступность. Программное обеспечение автоматизации может быть использовано после не длительных манипуляций. Определив схему использования, вы сможете самостоятельно ощутить все преимущества Office 365;
  • Высокая степень надежности. Пользователю обеспечивается доступность на 99,9%, помимо этого гарантирована высокая степень надежности. Техподдержка осуществляется на протяжении 24 часов в сутки и на протяжении круглого года. К примеру, если вам потребуется восстановление системы windows 10, некоторые важные данные будут утеряны, при этом вы всегда можете быть уверены что в Office 365, будут сохранены все ваши данные.

Особенности и составляющие

Как уже было отмечено, Office 365 – это весьма мощная программа, которая подойдет для работы сотрудников, вне зависимости от их местонахождения и выбранных средств доступа. Каждому пользователю предоставляет 25 ГБ серверного пространства. Надежный доступ через интернет ко всем сервисам. Возможен вызов функции «Office по запросу».

Это только часть особенностей, которые будут доступны пользователю, который выберет для себя Office 365. Приобретая корпоративную лицензию или коробку, вы сможете самостоятельно убедиться в преимуществах данного рабочего инструмента.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана