Как выбрать и подобрать чехол для смартфонов Xiaomi

Статьи

Смартфоны Xiaomi составляют достойную конкуренцию именитым брендам Apple, Samsung, LG. Но, так же как и всем, им нужны защитные аксессуары, потому что даже самый прочный – металлический – корпус может поцарапаться и обзавестись потертостями в ходе ежедневной активной эксплуатации гаджета.

Аксессуары для Xiaomi Redmi 4 Note, которые его защитят

Чехлы для Xiaomi Redmi Note 4 являются самыми востребованными на сегодняшний день. Для этого смартфона выпущено огромное множество моделей: «книжки», флипы, накладки, бампера. Каждый из них хорош по-своему. Рассмотрим их преимущества и недостатки подробнее.

Чехлы-книжки и чехлы-флипы похожи между собой. Они представляют из себя две кожаные панели, которые между собой соединены, а внутри располагается фиксатор для мобильного. Такой форм-фактор гарантирует защиту девайсу со всех сторон. Иногда передняя панель закрепляется застежкой (например, магнитной кнопкой), а иногда – нет. В последнем случае стоит экран защитить дополнительно стеклянным протектором, чтобы в случае падению смартфона, если откроется передняя панель, сенсорный дисплей не повредился.

Накладки защищают заднюю панель и боковые грани смартфона. Обеспечить с ним всестороннюю защиту девайсу не удастся, разве что вы приобретете защитное стекло либо пленку для дисплея. Чехлы-накладки изготавливаются из самых разнообразных материалов:

· Силикон,

· Термополиуритан,

· Металл,

· Поликарбонат,

· Пластик,

· Кожа,

· Акрил.

Но самыми востребованными являются накладки из комбинации материалов. Таким образом производители объединяют разные защитные свойства и достигают максимального уровня защиты. Например, ТПУ устойчив к скольжениям и эффективно глушит негативные вибрации, которые являются следствием ударов смартфона о твердую поверхность. А PC благодаря своей жесткости делает корпус устройства устойчивым к ударам. Вот, объединив эти два абсолютно разных по структуре материала, удается объединить все свойства в один аксессуар.

Современный бампер чаще всего изготавливается из металла. Защищает такой аксессуар только торцы устройства. Для обеспечения безопасности задней и передней панели стоит прикупить набор защитных пленок на обе стороны.

Другие полезные аксессуары для защиты

Помимо чехлов и протекторов в список защитных аксессуаров можно отнести и моноподы (селфи-палки), и авто и вело держатели, и заглушки для разъемов смартфона. Посудите сами: во время выполнения селфи без специального аксессуара неудобно нажимать на кнопку при вытянутой руке. Если смартфон выскользнет, то упадет и разобьётся, конечно, если он будет без чехла. Автодержатель (или велодержатель) также позволит обезопасить девайс от повреждений, но только во время поездки. Заглушки – это маленькие «пробки», которые чаще всего оформлены в виде брелока. Они закрывают microUSB-разъем и/или аудиоразъем, чтобы туда не попадала пыль и влага, которая может вывести порт из рабочего состояния.

Все эти и другие не менее полезные аксессуары можно приобрести в интернет-магазине case4me.ru в любое удобное время!

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана