Современная медицина: единый номер вызова врача на дом

Статьи

На сегодняшний день медицинские услуги стали доступнее, можно найти врача необходимой специализации гораздо быстрее, даже не выходя из дома, используя интернет, современные технологии и онлайн сервисы. В интернете можно сегодня найти телефоны записи к врачам различных специальностей как в муниципальных поликлиниках, так и в различных специализированных центрах, которые оказывают платные медицинские услуги. Сегодня можно вызвать врача на дом, используя систему единой электронной регистратуры или сайт ГосУслуг. Там же можно записаться к специалистам муниципальных поликлиник и государственных диагностических центров. Для частных клиник существуют различные сервисы по подбору врачей и рейтингам, составленным на основе отзывов пациентов. Можно выбрать врача с учетом территориального признака и отзывов пациентов.

Единый номер вызова врача на дом

Во многих крупных городах и регионах существует система электронной единой регистратуры, объединяющей все муниципальные клиники и поликлиники, диагностические центры города. На сайте ГосУслуг или в системе единой электронной регистратуры существует также единый номер вызова врача на дом, который позволяет переадресовать вызов по конкретному адресу на того специалиста, который закреплен за данным участком. Также у каждой из муниципальных поликлиник существует номер регистратуры, по которому можно вызвать врача на дом, дозвонившись и передав сведения о заболевшем взрослом или ребенке. Врач приходит на прием в течение дня, по мере обработки вызовов, поступивших за день. Если речь идет о частной клинике, тогда врача можно вызвать на дом по единому номеру колл-центра или оставить сообщение в форме обратной связи о необходимости медицинской помощи на дому. Операторы в ближайшее время связываются по указанному контактному номеру, передают сведения дежурному врачу, обслуживающему вызовы и он отправляется по адресу. В частных клиниках вызовы обычно обслуживаются в течение 2-4 часов, в зависимости от загруженности, времени поступления вызова – праздничных или выходных дней.

Хороший гинеколог: как выбрать специалиста

Для многих женщин выбор врача, который будет контролировать их здоровье как в обычной жизни, так и при планировании, а затем и вынашивании беременности, рождении ребенка, стоит крайне остро. Далеко не всегда доктор, который работает на участке женской консультации по месту жительства, отвечает всем требованиям пациентки. Особенно важен хороший врач, если есть какие-либо серьезные проблемы со здоровьем, начиная от хронических воспалительных процессов в области малого таза, заканчивая сложными случаями бесплодия, требующими серьезного и специфического лечения, вплоть до оперативных методов коррекции и применения вспомогательных репродуктивных технологий. Выбор врача во многом зависит от особенностей проблем, которые имеются у пациентки, это может быть хороший гинеколог со специализацией по эндокринологии, репродуктологии, невынашиванию беременности. Помимо этого, клиника, в которой работает врач, должна быть оснащена всем необходимым диагностическим и лечебным оборудованием, которое используется для того, чтобы оказать помощь – терапевтическую, малоинвазивную или хирургическую, для того, чтобы полностью устранить проблемы с женским здоровьем.

Оценка состояния здоровья

Для первичной оценки состояния здоровья, эмоционального статуса и некоторых иных задач сегодня существуют различные онлайн тесты https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/testy/. Они составлены таким образом, чтобы за счет ответов на поставленные вопросы, приблизительно определить проблемы и направить пациента к врачу необходимой специализации.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана