Зачем удалять зуб перед имплантацией?

Статьи

С потерей зубов приходится сталкиваться многих людям. И речь идет не только про стариков, ведь и у молодых случаются проблемы, когда кариес приносит беду или появляются другие проблемы. И тогда приходится забыть про красивую улыбку, да и пережевывать пищу становится сложнее. И что в этом случае необходимо делать?

Удаление зуба перед имплантацией: когда нужно делать?

Какой вариант сегодня может предложить стоматология, если пришлось удалить зуб? Его можно заменить на искусственный, и часто это делают сразу. Например, удаляют больной зуб, а потом в тот же самый день устанавливают имплант. Это выгодно во многих отношениях. Но иногда предлагается и другой вариант. Про него можно узнать на странице стоматологической клиники http://www.100matika.ru/services-and-cost/hirurgija/udalenie-zuba-s-konservatsiey-dlya-posleduyushchey-lunki/ где дается полная информация.

Причины удаления зуба/зубов перед имплантацией могут быть самые разные:

  • нет пока денег на дорогостоящую имплантацию;
  • необходимо вначале вылечить десна;
  • пациенту приходится на время уехать;
  • если нужно, чтобы в лунку не проникла инфекция.

Вот и получается следующее: такая операция выполняется не только в том случае, когда со временем планируется использовать имплант. Ведь часто после удаления зуба в образовавшуюся лунку может попасть инфекция, что приведет к большим неприятностям.

Преимущества такого метода

Когда удаляется проблемный зуб, в образовавшуюся лунку сразу же надо ввести специальный материал. После этого на него накладывается мембрана и наносятся швы. Вот это и все, больше ничего не придется делать. Чего удается добиться?

Во-первых, в живую рану не заносится инфекция. А она может попасть туда при приеме пищи или даже другим способом. А во-вторых, не возникнет проблема с костной тканью. Ведь очень часто бывает так, что при потере одного или нескольких зубом уменьшается нагрузка на челюсть. Человек перестает этим участком пережевывать твердую пищу, поэтому челюсть начинает атрофироваться. То есть, она становиться тоньше, и если потом человек надумает устанавливать имплант, надо вначале выполнить операцию по наращиванию костной ткани. И уже только после этого уже вкручивается туда титановый стержень и к нему крепится коронка.

Клиника доктора Маржуева "Стоматика" оказывает полный комплекс стоматологических услуг в Новосибирске. На сайте подробно представлены и описаны услуги: все виды диагностики, ортодонтии, имплантация, протезирование, эстетическая стоматология по доступным ценам. Консультация врача предоставляется бесплатно!

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана