5 лучших способов улучшения интерьера дачного бассейна

Статьи

Дачные участки используются не только для самостоятельного выращивания фруктов и овощей, но и для отдыха в теплое время года. Когда солнце начинает печь сильнее, владельцы думают об установке бассейна на участке. Если вы отдали предпочтение мобильным конструкциям, вопрос декорирования бассейна вас совсем не должен беспокоить, но при монтаже стационарного варианта нужно позаботиться об гармоничной интеграции в ландшафтный дизайн участка.

Изучив 5 популярных вариантов интерьера бассейна, вы создадите уютное место для отдыха и релакса, гармонично вписанное в дизайн дачного участка.

Популярные способы декорирования конструкции

  • Вставки из прозрачных стекол. Если в качестве дачного бассейна вы выбрали модель с наземным вариантом установки чаши, стоит позаботиться о ее правильном декоре. Композитные варианты требуют отделки фальш-камнем, деревом или другими материалам. Для конструкций с бетонной чашей, прекрасным способом декорирования станут прозрачные вставки из стекол толщиной до 3 сантиметров, которые формируют некие окна между бетонными колонами. Кроме этого можно использовать цельные листы для установки одной или двух стенок чаши. Это визуально увеличит пространство, и сделает бассейн оригинальнее.
  • Подиум вокруг бассейна. Круглые чаши не отличаются особой практичностью, поэтому для ее повышения можно создать декоративный подиум-опалубку, на котором можно разместить шезлонги или столик. Для основы используются натуральные материалы, такие как камень или дерево, что позволит лучше интегрировать бассейн в ландшафтный дизайн участка.
  • Навес и беседка. Методом улучшения внешнего вида является установка просторного навеса над бассейном или беседки рядом с ним. Навес не только защитит от нежелательного мусора, но и позволит преобразить внешний вид конструкции, сделав его оригинальнее.
  • Освещение. Простой и эффективный метод, поскольку качественное современное оборудование кардинально изменит внешний вид бассейна, особенно в ночное время. Светодиодные фонари сводят к минимуму затраты на электроэнергию, а современные системы управления позволят динамично изменять цвет освещения вручную или в автоматическом режиме. Освещение для бассейна позволит сделать атмосферу романтичнее или веселее, дополнит отдых в семейном кругу или шумную вечеринку с друзьями.
  • Фонтан и водопады. Превращение обычного бассейна в привлекательный домашний пруд для купания. Небольшие водопады и фонтаны создают прекрасную природную атмосферу, а шум воды позволит прекрасно расслабится после жаркого или напряженного дня.

Эти простые, но действенные, методы позволят преобразить дачный участок с бассейном. Качественное освещение, декоративные элементы и уникальные формы чаши превратят обычный дачный участок с бассейном в настоящий райский уголок. Здесь вы расслабитесь и полностью погрузитесь в релакс и найдете уголок для защиты от жаркого солнца.

Статью подготовила компания — Cometepool

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана