Прицелы для охоты

Статьи

Надежный прицел является залогом успешной охоты, но процесс выбора прицела – это весьма сложное занятие, к которому необходимо подойти с максимальной ответственностью поскольку существует большое количество факторов, о которых нужно помнить во время выбора.

Коллиматорные прицелы

Коллиматорные прицелы довольно распространены для загонной охоты. Такой вид подразумевает постоянные перемещения охотника, в связи с чем прицеливание должно проводиться без каких-либо замедлений. Коллиматорные прицелы отлично справляются с этим благодаря особенностям своей конструкции, позволяющей вести быструю прицельную стрельбу.

По способу питания коллиматорные прицелы подразделяются на два вида. Активные виды используют для своей работы встроенные элементы питания. Такие виды очень практичны, однако их не рекомендуют эксплуатировать в условиях низких температур. Если планируется проведение охоты при минусовых температурах рекомендуется иметь с собой запасной комплект батарей.  Пассивные прицелы не требуют каких-либо внешних источников питания. Большой выбор снаряжения для охоты можно найти на сайте topoptics.ru.

Современные модели коллиматорных прицелов помимо стандартной красной точки также имеют дополнительные прицельные марки. Они позволяют более точно рассчитать точность попадания в цель, что заметно облегчает жизнь охотника. Некоторые модели оборудованы возможностью быстрого переключения прицельных марок. Коллиматорные прицелы требуют за особой повышенный уход, нужно не допускать попадания в них загрязнений.

Оптические прицелы

Оптические прицелы благодаря использованию сложной оптической системы, учитывающей множество факторов, отличаются высоким уровнем точности. В полной мере оптический прицел раскрывает себя при ведении огня на больших дистанциях.

К числу преимуществ таких прицелов можно отнести: простоту в эксплуатации, четкое изображение в любых погодных условиях, практичность и надежность. Не опытным охотникам придется потратить серьезные усилия для правильной настройки оптики. Особенно стоит отметить прицелы для охоты производства Hawke отличающиеся высоким уровнем качества.

Крепление – это один из ключевых элементов которое позволяет прицелу фиксироваться на оружии. Чтобы во время охоты прицел не вибрировал и тем самым не мешал прицеливанию крепление должно быть максимально прочным.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана