Пружинные матрасы способны обеспечить комфортные условия для здорового сна

Статьи

Легко потеряться в огромном выборе матрасов для сна. Сейчас при покупке кровати практически во всех салонах мебели есть опция самостоятельного подбора спальных аксессуаров для нее. Сюда же входит и матрас. Если раньше некоторые производители обязательно комплектовали кровать этим изделием, то сегодня это стало нерентабельным. У покупателя должен быть большой выбор и он не должен довольствоваться стандартными предложениями. А учитывая индивидуальные предпочтения и условия для сна у каждого человека, подбор комфортного матраса нужно производить лично.

Лучшим для сна считаются ортопедические матрасы. Само название говорит о том, что они обеспечивают правильное положение тела во время отдыха. Сложно себе представить, но сейчас на российском рынке предлагаются модели от нескольких десятков производителей (http://mskmatras.ru/shop/matras/matrasy_dlya_sna/). Они отличаются друг от друга не только внешними, эстетическими характеристиками, но и эксплуатационными свойствами, и материалами, используемыми в производстве. Например, все изделия разделяют на две большие группы: пружинные и беспружинные. Каждая из них имеет несколько подкатегорий и в каждой из них есть градация по цене, что, конечно, усложняет процесс выбора.

Самым распространенным видом матрасов является их пружинная разновидность. Такая продукция не требует больших затрат при производстве и ее быстрый выпуск обуславливает низкую стоимость. Пружины, расположенные внутри, сделаны из особо упругого сплава, который может иметь разный класс жесткости. Подбирать ее нужно самому, чтобы не было слишком мягко или, наоборот, слишком жестко. Эти крайности могут значительно влиять на качество сна.

Если бюджет клиента позволяет приобрести дорогой матрас, ему следует присмотреться к товарам с независимыми пружинами (http://mskmatras.ru/shop/matras/pocket_springs/). Эта разновидность пружинной начинки значительно увеличивает срок эксплуатации товара. Каждая пружина располагается в отдельной ячейке и не зависит от рядом стоящей. Когда нагрузка выпадает на одну область матраса, другая остается незадействованной. Это обеспечивает отличные анатомические характеристики и способствует еще более комфортному сну.

Беспружинные ортопедические матрасы представляют собой изделия, в которых в качестве наполнителя используются вспененные природные или искусственные материалы типа латекса или пенополиуретана. Они способны восстанавливать свою форму после нагрузки. Эти модели в последние годы стали  более востребованными потребителями, так как они способны обеспечить максимальный комфорт во время сна человека с любой комплекцией. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана