Велосипедный тюнинг: какие аксессуары нужны в первую очередь?

Статьи

Как показывает практика, покупка велосипеда — это только начало пути использования «зеленого транспорта». Следующим шагом будет приобретение полезных аксессуаров. В зависимости от потребностей велосипедиста и его предпочтений, базовую комплектацию велосипеда можно значительно улучшить.

Велосипедное седло для комфортной езды

Если со временем ощутимый дискомфорт от седла никуда не уходит, то скорее всего аксессуар придется заменить. Несколько основных параметров, на которые стоит обратить внимание при выборе:

  • Ширина. Во время поездки за наш комфорт «отвечают» седалищные кости. Если расстояние между ними совпадает с расстоянием между возвышенностями на седле, то последнее идеально вам подойдет.
  • Жесткость. Исходя из опыта многих велолюбителей, советуем выбирать сиденья с наибольшей жесткостью. Это необходимо, чтобы мягкие ткани не сдавливались и не нарушался кровоток. На жестком седле нагрузка идет только на седалищные кости, таз при этом зафиксирован.
  • Материал. Советуем присмотреться к коже — натуральный материал впитывает излишки пота, предотвращая натирания. Такое «дышащее» сиденье лучше всего подойдет для длительных дистанций.

Если вы хотите найти хорошее седло для велосипеда в Минске, но еще не определились с параметрами, то всегда можно попросить совета у консультанта специализированного магазина. Он охотно расскажет об отличиях и особенностях изделий, чтобы вы могли подобрать то, что нужно.

Велонасос — незаменимый аксессуар для поездок

Велосипедный насос — это тот предмет, который должен быть в арсенале любого велолюбителя. Насосы бывают портативные и стационарные. Портативные — компактные и легко помещаются в сумку. Недостаток такого инструмента в небольшом объеме накачки.

Стационарные насосы бывают разные:

  • напольный ручной — отличается большими габаритами;
  • ножной — меньше по размеру, им удобно пользоваться. Из минусов — соединительный клапан подходит не для всех велосипедов;
  • электрический — быстро качает воздух, но для его работы нужен генератор. Да и цена будет выше, чем у других моделей.

Подобрать седло, шлем, купить насос для велосипеда в Минске можно в M-velo. В каталоге интернет-магазина представлен большой ассортимент товаров известных мировых брендов и отечественных производителей. Вы можете полностью укомплектовать свой транспорт, оформив заказ с доставкой на дом.

Путешествуйте на велосипеде с максимальным комфортом!

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана