Жюри «Comedy Баттл» посмеялось над студентами из Белорецка

Статьи

На ТНТ продолжается шоу «Comedy Баттл. Без границ». В текущем сезоне прошло уже 13 выпусков, в которых приняло участие 150 юмористов.

Интерес к проекту нешуточный, впрочем, не удивительно, ведь победитель программы станет новым резидентом Comedy Club на ТНТ. Попытать счастья решили и ребята из Белорецка — трио «Вне игры». В интервью порталу TemaUfa.ru  участник коллектива Джасур Мусаев поделился впечатлениями от участия в шоу.

Свое выступление на отборочном туре он оценивает объективно: недотянули, растерялись. Но ничего, в следующий раз обязательно получится! Сейчас трио работает над ошибками и готовится снова сразиться на сцене «Comedy Баттл».

Естественный отбор

— Джасур, расскажи, как трио «Вне игры» попало на «Comedy Баттл».

— На «Comedy Баттл» мы попали, как и все – через кастинг. В январе нам позвонил наш хороший друг Сергей Кутергин (тот самый Сергеич – финалист предыдущего сезона «Comedy Баттл», — прим.ред.) и сказал, что мы просто обязаны приехать на кастинг, потому что правила этого сезона позволяют участвовать коллективам из трех человек, в то время как в прошлом году это было запрещено. Мы – я, мой родной брат Лачин и наш друг Рустам Хасанов — приехали в Уфу на кастинг. Желающих попасть на проект было очень много, поэтому нас запускали группами по десять человек. Если честно, мы не были уверены в том, что сможем пройти, потому что из первой десятки отобрали только одного участника – Ваню Корсакова из Учалов, а из второй группы вообще никто не прошел. Мы выступали в третьей десятке, и по реакции Сергея Кутергина, который пришел нас поддержать, было понятно, что шансов у нас не много. Однако когда стали объявлять результаты, единственными, кто прошел, оказались мы – трио «Вне игры». Нашему счастью не было предела! Уже через несколько недель мы были в Москве. Телеканал ТНТ оплатил нам дорогу и проживание, поэтому мы полностью сосредоточились на выступлении.

— В Москве вы показывали тот же номер, что и на кастинге в Уфе?

Нет, номер мы решили показывать совершенно другой. Это, между прочим, оказалось не так просто. Дело в том, что прежде, чем участники выходят на сцену, они получают «добро» в нескольких инстанциях: сначала у редакторов программы, а потом у генерального продюсера программы Вячеслава Дусмухаметова. Редакторы  помогают сгладить какие-то шероховатости номера и сделать его смотрибельным, в некоторых случаях они чуть ли не полностью переделывают выступление. Нам, кстати, тоже предложили изменить номер, но мы отказались, решили, что наша версия удачнее.

— Как ты считаешь, члены жюри поступили справедливо, скинув вас со сцены?

— Сложно сказать. Если оценивать те 16 секунд, которые нас показывали в эфире ТНТ, то да, справедливо. Но, как мне кажется, монтажеры выбрали далеко не самые удачные моменты нашего выступления. В действительности мы выступали не меньше пяти минут и, как мне показалось, делали это смешно. Видимо, члены жюри так не посчитали…

— Кстати, о членах жюри. Кто какое впечатление о себе оставил?

-Я бы так их охарактеризовал: Семен Слепаков – сдержанный и не эмоциональный, Гарик Мартиросян – умный и начитанный, а Сергей Светлаков – веселый и остроумный. Видели бы вы, как они общались между собой во время грим-пауз! Наверное, ни один участник «Comedy Баттл» так смешно не шутил, как шутили они! А вот Паша Воля показался мне немного пафосным. Ребята, которые приехали на «Comedy Баттл» уже не в первый раз, не советовали шутить над ним во время выступлений…

«Потенциал у нас большой!»

— Джасур, расскажи о закулисье проекта: где проходят съемки, сколько персонала скрыто от глаз телезрителей и т.д.

-Съемки проходят в кинотелевизионном комплексе «Главкино». Это огромный комплекс павильонов, в каждом из которых снимаются проекты ТНТ: в одном – «Универ», в другом – Comedy Woman, в третьем – «Comedy Баттл» и т.д. Так вот, там работает целая команда гримеров и костюмеров. Нас к ним отправили после того, как наш номер согласовали редакторы, которых почему-то не устроил наш внешний вид. Мы пришли в один из павильонов,  который размерами походил скорее на ангар для самолетов. Внутри – сотни, если не тысячи стоек с одеждой – от театральных костюмов до повседневных футболок. Мы сами выбирали себе гардероб. Кстати, если внимательно смотреть «Comedy Баттл», то можно заметить, что одежда на участниках нередко повторяется. Я, например, выступал в той же жилетке, что из Махмуд из дуэта «Да!» в прошлом сезоне. Ему она тогда принесла удачу – ребята дошли до самого финала.

— А как вас встретили в родном Белорецке, когда вы вернулись со съемок?

— Честно говоря, ажиотажа вокруг нашего выступления не было. У нас в городе как-то нейтрально относятся к появлению земляков на экране телевизора, хотя случается это не так уж и часто. Кроме как родственники и близкие друзья за нас никто не порадовался.

— А я думала, что трио «Вне игры» в Белорецке местные звезды…

-Нет, о звездности пока речи не идет. Наша команда существует уже четыре года, все это время мы играем в КВН. «Светимся» в основном в высшей лиге Республики Башкортостан. Сейчас, например, идет борьба за финал, рассчитываем на первую тройку. Вообще, потенциал у нас большой, а финансирование хромает. Местная администрация ссылается на то, что денег нет, поэтому приходится все поездки и выступления оплачивать самим.

— Какие планы на ближайшее будущее?

— Этим летом планирую поступать в университет. Буду учиться на заочном отделении и параллельно заниматься юмором – я считаю, это мое призвание. Ну, а в следующем году обязательно будем штурмовать сцену «Comedy Баттл» — опыт у нас теперь есть, да и подготовиться времени будет больше чем достаточно.

— А в этом сезоне «Comedy Баттл» за кого будешь болеть? На кого делаешь ставки?
— Ставки делаю на дуэт «Да!» из Махачкалы. Невероятно талантливые и смешные ребята! Правда, их покажут только осенью, так как во время съемок в Москве один из участников дуэта сильно заболел и их выступление пришлось отложить. Но я видел их номер – просто бомба! Уверен, что как минимум до финала они дойдут!

Болеем за наших!
 На «Comedy Баттл» от Башкирии прошло 15 участников. На данный момент телеканал ТНТ показал выступления лишь 3 из них – группы «Ухо радуется» из Уфы, трио «Вне игры» из Белорецка и Ивана Корсакова из Учалов. К сожалению, никому из наших земляков пока не удалось пройти в следующий этап шоу. Вся надежда на оставшихся 13 участников!

А знаете ли Вы, что…

… Зал «Comedy Баттл», который видят телезрители, на самом деле заполнен участниками, приехавшими на съемки со всей страны. Если вылетел из проекта в первый же съемочный день, домой не отпускают. Нужно дождаться, пока не будут отсняты все намеченные выпуски. Поэтому юмористы могут прожить в столице до двух недель.

Смотрите «Comedy Баттл. Без границ. Лучшее» каждую пятницу в 22.00 на ТНТ!

Фото из личного архива Джасура Мусаева

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана