Для чего нужна алмазная мозаика?

Статьи

Современное рукоделие – это не только вышивка и вязание, но и другие, совершенно новые его виды, которые одинаково интересны и детям, и взрослым. Алмазная мозаика – это относительно новое явление, которое в нашей стране было принято достаточно тепло. Новое увлекательно хобби представляет собой выкладывание картин при помощи акриловых страз на специальную ткань со схемой. В отличие от обычной вышивки, мозаика является не настолько трудоемкой, но при этом конечный результат обязательно порадует вас. Яркие и блестящие наборы алмазной мозайки купить, которые можно в нашем интернет магазине, не выцветают и не блекнут со временем. Поэтому ваши шедевры надолго останутся украшением вашего интерьера.

На сегодняшний день алмазная мозаика представлена двумя видами изделий: с полной и частичной выкладкой. Разница заключается в том, что при частичной выкладке фон картины не заполняется, а выкладывается только изображение. Современные мозаики из камешков могут включать в себя как круглые, так и квадратные элементы, которые также могут отличатся количеством граней. Также различается техника нанесения алмазов, что зависит от уровня подготовки мастера. Что входит в набор с алмазной вышивкой? В наборе вы получите специальное полотно со схемой рисунка и защитной пленкой, пинцет или палочку для закрепления алмазиков, формочки разных размеров, а также сами камешки, которые будут рассортированы по цветам.

Для того, чтобы мозаика получилась идеальной, все алмазы необходимо крепить в строго отведенное для них место, и если вы допустили ошибку, то камешек можно легко оторвать пинцетом и установить на нужное место. Также стоит помнить о том, что для того, чтобы стразы надежно закрепились, необходимо правильно рассчитать усилие, так как при очень сильном нажатии, алмаз может выскользнуть, а при слабом – не закрепиться.

Чем необычна алмазная вышивка? Сверкающие грани камешков придают картине переливающийся, буквально завораживающий вид и в интерьере такие картины будут смотреться очень интересно и привлекательно. Представленное новое рукоделие не требует от исполнителя особых навыков, при этом занятие это – очень увлекательное и интересное, как для детей, так и для взрослых. Можно сказать, что алмазная мозаика может стать идеальным досугом для всей семьи. В нашем интернет магазине вы сможете приобрести алмазную мозаику на самую различную тематику и создать уникальное украшение вашего интерьера. Для детей такие виды рукоделия полезны для развития мелкой моторики, а взрослым такая вышивка поможет снять стресс и немного отдохнуть после длинного трудового дня. Готовые картины из камешков могут стать отличным подарком вашим родным и близким.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана