Самые интересные экранизации детских книг

Статьи

На основе знаменитых мультфильмов нередко пишут книги, и наоборот — сюжеты многих анимационных лент базируются на книжных первоисточниках, написанных раньше. Но какие из этих творений обязательно нужно посмотреть в ближайшее время? Есть ли среди них мультфильмы, которые будут одинаково интересны и детям, и взрослым?

Топ самых интересных мультиков по книгам

  • Смотреть зарубежные мультфильмы https://kinox.by/mult/zarubezhnye можно начать с ленты под названием «Как приручить дракона». Это самая ожидаемая новинка как для детей, так и для взрослых. Такой мультфильм поразит зрителей впечатляющими драконами-роботами и захватывающим сюжетом. А ещё приготовьтесь смеяться много и долго. Посмотрев такой фильм, вы отлично проведёте время и узнаете много нового о викингах и об их крылатых любимцах.
  • Ещё она одна занимательная новинка — «Шрек». В пятой части этого забавного героя ждут новые приключения, в которые он отправится со своими друзьями. Шрек, как и прежде, очень добрый, но страшный внешне. Эту историю непременно должны посмотреть родители вместе со своими детьми. Она многому научит.
  • Далее стоит включить мультфильм «Босс-молокосос». В нём рассказывается о грозном большеголовом младенце. Его уже успели полюбить зрители из разных стран, хотя отзывы о мультфильме противоречивые, но сборы рекордные. Книга, на основе которой был снята эта история, не переводилась на русский язык. Не исключено, что после огромного успеха ленты ситуация изменится. К тому же автор уже пишет историю про девочку. Возможно, это будет босс в юбке.
  • Однозначно рекомендуем смотреть онлайн сериал 2012 года «Охотники на троллей». Сюжет получился насыщенным и необычным. В этой ленте имеется всё, что только может прийтись по душе любителям историй про жизнь подростков. А ещё здесь присутствуют мощные магические артефакты и харизматичные сказочные создания. Интересно будет зрителям разных возрастов.
  • И напоследок посмотрите мультфильм про смешных фиолетовых инопланетян, которые оккупировали Землю, — «Дом». Инопланетяне имеют странные имена, что делает ленту ещё более забавной. Они безобидные и добрые. В мультфильме очень много песен Рианны, есть отрывки из клипов певицы. Мультфильм очень схож с книгой, по которой он был снят. Обязательно стоит посмотреть его и почитать книгу: в ней очень много отличных авторских иллюстраций.

Проводите время интересно, смотрите все описанные выше мультфильмы, и приятные эмоции вам гарантированы!

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана