Дистанционный контроль транспорта с помощью спутниковых технологий

Статьи

Спутниковые системы слежения GPS/ГЛОНАСС мониторинга являются важной составляющей для контроля работы предприятия с обширным автопарком. Датчики уровня топлива и другие приборы, а также специальное программное обеспечение позволяет вести онлайн мониторинг за транспортным средством, просматривая на экране компьютера текущие параметры и состояние автомобиля в дороге. Компания «Radioterminal» предлагает покупателям навигационно-информационные системы для автоматизации предприятия в любой сфере ведения бизнеса. Мы выступаем в роли официального дистрибьютора М2М оборудования и организовываем прямые поставки по оптовым ценам.

Спутниковые системы слежения обладают рядом существенных преимуществ:

  • снижают пробег благодаря следованию транспорта по максимально короткому пути;
  • контролируют скорость движения и помогают корректировать стиль вождения водителя;
  • показывают месторасположения транспорта;
  • способствуют проверке эффективности работы водителя;
  • датчики уровня топлива передают точные данные о количестве горючего в баке.

Внедрять GPS/ГЛОНАСС мониторинг можно на любом предприятии независимо от особенностей используемой техники. Установка трекеров позволяет отслеживать движение различных видов транспорта:

  • автомобильного;
  • воздушного;
  • речного;
  • морского;
  • железнодорожного.

Для контроля над транспортом можно применять телефон, планшет или другое мобильное устройство, где предусмотрен выход в Интернет. Это обеспечивает возможность вести наблюдение с любой точки мира. Для больших компаний подобные технологии являются жизненно необходимыми. Ведь с их помощью можно улучшить логистическую систему без особых финансовых вложений. Контролируя датчики уровня топлива, диспетчер в состоянии выявить несанкционированный слив горючего или увидеть, при каком режиме движения транспорта можно снизить его расход. Использование таких систем в строительных организациях позволит четко видеть, что техника находится на нужном объекте, а не используется в других местах по личному усмотрению водителя.

Работа GPS/ГЛОНАСС мониторинга основана на получении прямого сигнала со спутников. С высокой точностью определяются координаты объекта и за ним устанавливается слежение. На сервер отслеживания постоянно передается информация спустя короткие промежутки времени. Через канал связи сотовых операторов к диспетчеру передаются SMS сообщения. При отсутствии сигнала в мертвых точках трекер сохраняет информацию и сразу передает ее, как только устанавливается связь со спутником. Это именно тот принцип, по которому устанавливается тотальный контроль над транспортным средством.

Компания «Radioterminal» реализует только качественную продукцию и выдает на нее официальную гарантию. Мы обеспечиваем своевременную техническую поддержку и быстро реагируем на запросы наших клиентов. Прямое сотрудничество с проверенными производителями позволяет нам продавать системы мониторинга, которые являются многофункциональными и проходят обязательное тестирование.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана