7 хитростей при покупке в американских интернет-магазинах

Статьи

Интернет-шоппинг набирает все большие обороты, все больше и больше людей хотят сэкономить, покупая качественный товар, при этом не отходя от своего компьютера. Купить можно все, что угодно, от одежды и гаджетов, до напитков и еды. Причем, где угодно: в России, странах СНГ, в Европе, Китае и США. Но американский шоппинг имеет ряд отличий, которые нужно знать, чтоб покупки не доставили вам ничего кроме радости. В этом материале мы обратим ваше внимание на несколько моментов, о которых нужно понмить, заказывая товары в США.

1. Многие магазины в Штатах принимают наши карты, либо VISA, либо Master Card. Но есть и такие, как, например, American Eagle, которые принимают к оплате только американские карточки. Если мы имеем дело с магазином первого типа, свою карту лучше привязать к PayPal, это обезопасит платежи, ведь используя эту систему, вы расплачиваетесь картой, не вводя ее номер.

2. К сожалению, в очень многих американских интернет-магазинах нет доставки в Россию, а если и есть, стоит она так дорого, что смысл в экономичных покупках пропадает. Но все-таки доставка из америки по разумной цене существует.  Здесь могут помочь специальные посредники, фирмы-мейлфорвардеры, которые предоставляют вам американский адрес, который вы укажете в форме заказа. Адрес предоставляется бесплатно при регистрации на сайте такой компании. По этому адресу сотрудники мейлфорвардера получают вашу посылку, отчитываются вам на е-мейл, а потом за определенную плату пересылают ее вам.

3. У таких фирм посредников есть ряд полезных дополнительных услуг, например, консолидация посылок. Это значит, что если на американский адрес фирмы посредника на ваше имя пришло несколько покупок из разных интернет-магазинов, сотрудники могут объединить все их в одну, так вам будет дешевле оплачивать доставку всего груза в Россию. Вместе с эти можно будет убрать лишнюю упаковку, например, обувные коробки, которые создают ненужный вес и объем. В этих же фирмах можно воспользоваться услугой проверки ваших товаров: соответствует ли товар описанию, размерам, нет ли брака.

4. Если американский магазин не принимает наши карты, фирма-мейлфорвардер может помочь с покупкой, используя свои американские счета.

5. Почти у каждого посредника есть несколько вариантов доставки с их склада на ваш российский домашний адрес: вы можете выбрать более дорогой и быстрый способ, или сэкономить деньги и запастись терпением. Если товар недешев, лучше не пренебрегать страховкой.

6. Внимательно ознакомьтесь в интернете с таблицей американских размеров одежды и обуви, снимите мерки, найдите свой размер. Имейте в виду, большинство американской одежды большемерит, то есть по факту одежда определенного размера будет чуть больше.

7. Совершая покупку, обратите внимание на упаковку, особенно это касается еды, а так же хрупких предметов. Вам нужно, чтобы, преодолев огромное расстояние, отвар дошел до вас в целостности, поэтому выбирайте товар в жестяной упаковке или коробках из плотного картона. Стеклянная тара вряд ли дойдет до вас в целости.

Соблюдайте эти нехитрые правила, и удачных вам покупок!

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана