Ковер-циновка — идеальное решение для минималистического интерьера

Без рубрики

Сегодня жители Уфы, планируя грандиозный ремонт принадлежащего им жилья, все чаще отдают предпочтение актуальному нынче минимализму. Их подкупает повышенная функциональность и незаурядность данного направления. Однако не всякий ковер окажется востребованным и уместным в таком интерьере, поэтому к выбору экологически чистого и красивого покрытия стоит подойти предельно ответственно.

Преимущества ковра-циновки

Сделав выбор в пользу минималистической обстановки, мы привносим в наше жизненное пространства максимум свободы и простора. Однако климатические особенности страны не позволяют нам отказаться от использования напольного покрытия. Очевидно, что классический килим с роскошным длинным ворсом в таком интерьере будет смотреться по меньшей мере неорганично и странно. Поэтому оптимальным решением для помещения, оформленного в духе минимализма, станут невероятно практичные ковры циновки, которые на современном рынке представлены разнообразными размерами, формами и цветовыми вариациями.

Такие изделия обычно имеют ряд весомых преимуществ. Они изготавливаются из нетоксичных материалов, ведь в производственном процессе применяется сизаль, джут, водоросли, конопля, койр, тростник и даже рис. Отличительной чертой циновок резонно считается присущая избранному стилевому направлению простота и подчеркнутое изящество. Прочные и долговечные модели обладают великолепным массажным эффектом, который достигается благодаря особой технике переплетения нитей. Кроме того, продукция характеризуется солидными антистатическими свойствами и довольно легко поддается чистке, ведь структур используемых материалов не позволяет шарам пыли скапливаться в глубине ткани.

Особенности ухода за ковром-циновкой

Примечательно, что столь практичные и красивые модели традиционно не требуют слишком деликатного ухода. Единственным предпочтением является сухая чистка при помощи современного пылесоса, но при необходимости такие ковры можно аккуратно протереть влажной тряпочкой. Появившиеся пятна и другие загрязнения рекомендуется незамедлительно удалять, ведь со временем это будет гораздо проблематичнее выполнить.

Нежелательным выглядит применение горячей воды и химических моющих средств. В порядке исключения допускается использование специальных препаратов, разработанных исключительно для растительных волокон.

Отличающиеся высокой экологической безопасностью циновки способны внести в обстановку помещения лаконичность и оригинальность. Они эффектно подчеркнут достоинства интерьера, поспособствуют созданию приятной атмосферы.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана