Шкаф-купе в гостиной? Почему бы и нет!

Без рубрики

Не секрет, что шкафы-купе становятся все более популярными у россиян. Это во многом связано с тем, что они очень удобны в использовании благодаря особому механизму открытия и закрытия дверей. Кроме того, этот шкаф является очень функциональным, позволяя оптимально организовать пространство помещения.

Гостиная является главным помещением любой квартиры или дома. Здесь собирается вся семья, тут чаще всего принимают гостей, а многие используют ее и в качестве спальни или кабинета. Несомненно, эту комнату делают нарядной и презентабельной, ведь это, своего рода, «визитная карточка» дома, поэтому и мебель подбирается соответствующая. Шкаф-купе для гостиной может стать оптимальным вариантом.

Достоинства шкафа-купе для гостиной

Шкафы-купе для гостиной прекрасно сочетают удобство и внешнюю красоту и способны преобразить интерьер помещения. Они очень разнообразны по форме, высоте, внутренней организации пространства, цветовым решениям и отделке. Самое главное, что шкаф-купе способен максимально упорядочить хранение вещей и предметов, сделать их легкодоступными в любой момент.

Шкаф-купе позволяет хранить не только одежду, но и постельное белье, скатерти и полотенца, посуду, книги и другие предметы. Есть модели, в которые можно установить телевизоры и компьютеры, аудиосистемы и прочее. Оптимальным вариантом будет модель, изготовленная по индивидуальному заказу с учетом всех желаемых параметров.

На что нужно обратить внимание при заказе шкафа-купе?

Шкаф-купе, выполненный по индивидуальному заказу, способен преобразить любое помещение, ведь он может максимально эффективно использовать пространство углов, скрыть недостатки конфигурации комнаты или даже несколько изменить ее планировку. Для того чтобы шкаф-купе идеально вписался в пространство, нужно тщательно провести все замеры и выбрать вариант внутреннего наполнения шкафа, указав желаемые размеры и количество секций.

Шкаф-купе в гостиной не будет смотреться несуразно, если дополнить его другими предметами мебели в этом же стиле. Это может быть и тумба под телевизор, и стеллаж под книги или комод с выдвижными ящиками. Также, шкаф-купе можно использовать и для разделения пространства гостиной, если она используется в качестве многофункционального помещения.

Подобные шкафы вполне можно применить как перегородку между гостевой и спальной зонами, а также отделить пространство с функцией личного кабинета. Такая «перегородка» весьма удобна, потому что в ней можно как хранить вещи, так и скрыть от чужих глаз приватное пространство. Кроме того, внешне все это выглядит довольно оригинально и стильно.

Встроенные модели шкафов-купе или расположенные от угла до угла комнаты, внешне не смотрятся чересчур громоздкими, особенно если они продолжают геометрические линии помещения гостиной. Помимо этого, шкаф-купе может быть самой разной формы. Некоторые дизайнерские решения предполагают сочетание разных форм шкафов в одном помещении, когда они объединены аналогичной внешней отделкой.

Можно использовать и угловые, и фронтальные, и горизонтальные варианты шкафов. В последнее время в моду вошли и радиусные шкафы, имеющие самые причудливые очертания и придающие помещению особый шик. В любом случае, нестандартные варианты моделей всегда привлекают внимание и подчеркивают индивидуальность стиля интерьера.

Внешнее оформление шкафов-купе

Основным элементом дизайна шкафа-купе являются его двери. Именно их чаще всего используют дизайнеры для воплощения своих замыслов. Полотно двери украшается самыми разными способами и материалами. Эксклюзивный дизайн может превратить обычный шкаф-купе в произведение искусства, способное поразить многих своим необычным внешним видом.

В моду вошли двери из стекла, которые могут быть матовыми, с напылением или витражами, разных цветов и степени прозрачности. Зеркальное полотно, используемое для оформления двери, также может быть различных оттенков. Для оформления дверей используют кожу, ротанг, эмалевое покрытие, МДФ или даже украшают их стразами Сваровски.

Шкаф-купе, выполненный по индивидуальному заказу, это не только многофункциональный предмет мебели. Он способен стать «изюминкой» и украсить собой любой интерьер.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана