Какие опасности могут таить знакомства в интернете

Статьи

С появлением у большинства граждан доступа в Интернет, сюда сместились многие сферы деятельности и развлечения. Теперь широкополосный доступ в Сеть способен заменить о поход в кинотеатр, и библиотеку, и университет, ведь здесь есть масса материалов для самообразования. А для некоторых людей интернет играет роль еще и площадки для знакомств в противоположным полом. Такая возможность появилась буквально сразу после самого интернета, и это вполне понятно, ведь именно вопрос отношений волнует большинство людей более всего на свете.

Сейчас Сеть буквально переполнена самыми разными сайтами для знакомств, приложениями для мобильных, которые также предлагают человеку подыскать себе пару. И во многом это довольно положительные вещи, которые помогли многим людям найти себе пару и решить данный вопрос даже без походов в бары и клубы. Но в знакомствах через интернет есть и свои недостатки. И мы рассмотрим их несколько подробнее.

Нереальные персонажи

Очень многие личности так привыкли к анонимности в Интернете и тому, что они не Вася с деревни Мухоедово, а эльфы 80-го левела, что продолжают считать себя таковыми и при знакомстве. Чтобы не портить образ своими настоящими фото и биографией, они выдумывают себе историю благородного рыцаря и ставят фото красавчиков из того же Интернета. В результате, когда дело дошло до реальной встречи, дама может обнаружить совершенно другого гражданина, не имеющего с интернет-героем ничего общего и бросится бежать.

Вранье о возрасте

Очень многие мужчины рассматривают знакомства в Сети как способ заполучить быстрый секс. Они могут выбрать либо неопытных дамочек и окутать их тоннами вранья, или же подобрать жертву, которая по всем признакам не прочь любого варианта развития событий на свидании. Но и здесь есть опасность – помимо возможных болезней и осуждения общества, можно нарваться на малолетнюю особу, девственность которой надежно охраняется государством. В итоге при самом печальном стечении обстоятельств можно быть обвиненным в насилии и отправиться за решетку, о чем и идет речь в ст. 134. СТАТЬЯ 134 УК РФ описана подробно здесь https://ukrfkod.ru/Statya-134/.

Слишком мало информации

Еще одно крупная проблема таких знакомств – люди получают друг о друге очень ограниченную информацию. Можно увидеть красавца или красавицу на фото, но не знать, что это одно удачное изображение из 100 и в жизни встретить что-то далеко не такое миловидное. Многие дамочки на фото искусно прячут габариты своего тела, которые в реальности оказывают в 2-3 раза больше. Подобные проблемы делают знакомства через интернет проблемной и малоэффективной задачей.

Учитывая сказанное, стоит отметить, что, если Вы собрались знакомиться через Интернет – будьте готовы к самым невероятным сюжетным поворотам.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана