Почему букет невесты такой дорогой? Секреты бюджетных букетов для невест

Статьи

Свадебный букет – важнейшая часть образа невесты. Он делается дольше, чем обычный, а цветы подбираются более тщательно. Хороший флорист не просто делает букет, а старается создать композицию, которая идеально впишется в общую картину, а для этого важно учитывать все детали: рост девушки, модель свадебных туфель, аксессуары, цвет волос. Соответствие образа и букета – сложная задача, с которой справится только опытный флорист.

Почему букет невесты стоит дороже обычного?

Свадебная композиция всегда стоит дороже, чем просто красивые цветы для торжества по следующим причинам:

  • Эксклюзивность. В составе свадебного букета, зачастую, присутствуют редкие виды растений. Это выглядит оригинально и выигрышно. Разумеется, необычные цветы стоят дороже, нежели привычные хризантемы и астры.
  • Форма букета. Сейчас модно делать ассиметричные, объемные букеты. На вид, они не очень большие, но цветов используется много.
  • Свежесть цветов. Если купить на рынке дешевый букет, свежесть цветов в котором вызывает сомнения, он утратит привлекательность за несколько часов. Результат – испорченное настроение на весь праздник.
  • Оформление. Каждая невеста хочет, чтобы ее букет был особенным. Чтобы удовлетворить это желание, флористы используют при оформлении изысканные ленты, дорогое кружево, оригинальные ткани и прочие элементы декора. Отдельно оформляется ручка букета. Ее можно расшить жемчугом, украсить красивыми, переливающимися камнями. Иногда букет декорируют подвеской, которую можно сохранить, как напоминание о памятном событии.
  • Бутоньерка для жениха. Она, зачастую, является бесплатным приложением. Бутоньерка выполняется в тон цветов из композиции. Она выглядит, как миниатюра букета. Это тоже влияет на итоговую стоимость работы.
  • Редкие оттенки натуральных цветов. Конечно, сейчас можно купить цветы самых экзотических оттенков, окрашенные специальным красителем. Но надолго ли они сохранят свою свежесть? Конечно, нет! Поэтому, специалисты заказывают цветы, которых редким оттенком наградила природа, а стоят они недешево.

Секреты недорогих букетов для невест

Что делать, когда хочется красивый букет на свадьбу, а бюджет ограничен? Идти вовсе без букета? Это не вариант! К счастью, есть секреты, используя которые, можно стать обладательницей роскошного букета по приемлемой цене.

  1. Лучше отказаться от мелких цветов, которых требуется много для композиции. Чаще всего флористы рассчитывают стоимость отдельно за каждый цветок, а мелких растений понадобиться немало, чтобы букет выглядел объемным. Идеальное решение – кустовые растения. Можно выбрать веточку с большим количеством цветочков, чтобы использовать ее для букета.
  2. Сэкономить можно, добавив в композицию сухоцветы, которые смотрятся выигрышно, если над букетом работает умелый флорист.
  3. В летнее время можно собственноручно создать комбинацию из полевых цветов. Конечно, это вариант только для творческих личностей. Если проявить креативность, гости даже не догадаются о том, что букет сделан своими руками.

Эти советы помогут сделать «букет мечты», который поразит всех своей красотой, не нанеся ущерба семейному бюджету, но стоит помнить, главное в этот день – положительный настрой и уверенность в собственной неотразимости.

Статья предоставлена компанией https://www.happybuket.ru/

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана