За что люди любят металлопластиковые окна?

Статьи

Окна из ПВХ-профиля получили широкое распространение. Особой популярностью среди потребителей пользуются изделия, изготовленные из металлопластика.

Особенности металлопластиковых окон

Для изготовления рамы и створок обычных пластиковых окон используется ПВХ-профиль без применения усиливающих элементов. Производство таких конструкций является достаточно простым, а потому их стоимость сравнительно невелика. Однако их прочностные характеристики и продолжительность срока эксплуатации оставляют желать лучшего. В этих отношениях металлопластиковые окна значительно их превосходят. Они не имеют значительных внешних отличий от простых изделий из ПВХ, но производятся с использованием ПВХ-профиля, армированного металлическим вкладышем. За счет этого элемента металлопластиковые окна отличаются повышенной надежностью и прочностью. Усиливающий каркас, сделанный из стали с противокоррозионным покрытием, проходит по всему периметру изделия. Его сечение может быть выполнено в двух вариантах: в форме буквы Г или П (незамкнутый) либо в форме четырехугольника (замкнутый). На сайте http://ufa.okna-visla.ru можно рассчитать стоимость и заказать ПВХ-окна в Уфе.

Достоинства и недостатки металлопластиковых окон

Даже высококачественный пластик под действием солнечных лучей или резких перепадов температуры может деформироваться. По этой причине продолжительность службы пластиковых окон в местности с непостоянным или жарким климатом уменьшается. Благодаря армированию прочность изготовленных из ПВХ-профиля окон увеличивается, способность переносить разнообразные нагрузки возрастает, а продолжительность эксплуатации удлиняется. Металлопластиковые конструкции легко переносят температурные колебания и резкие порывы ветра. Наличие металлического каркаса в ПВХ-профиле позволяет изготавливать окна разной формы, не опасаясь их возможной деформации. В то же время у металлопластиковых окон имеются определенные изъяны, которые нужно учитывать:

  • формирование «мостиков холода» вследствие использования металлической арматуры;
  • высокая стоимость;
  • большой вес, делающий такие изделия непригодными для установки в зданиях с ветхими стенами.

Таким образом, существует целый ряд причин, по которым многие потребители отдают предпочтение металлопластиковым окнам. Нужно только учитывать соответствие этих изделий особенностям дома, в котором планируется их установка.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана