Сухое валяние с курсами Складчика

Статьи

Валяние достаточно старый вид творчества, который известен человечеству уже несколько веков. На самом деле, такое сухое валяние каким мы видим его сегодня, стало существовать совсем недавно. Раньше валяние в большинстве своём применялось для изготовления одежды и отдельных её элементов.

Выполнялись такие вещи из настоящей шерсти, высоко ценились и были достаточно дорогостоящими. Сегодня валяние по большей части используется для создания разнообразных милых игрушек, зверят и прочего. Тем не менее, остаются мастерицы, которые умудряются валять верхнюю одежду и даже тонкие одеяла.

Конечно же, валяная вручную большая и объемная вещь очень дорого стоит и многие мастерицы неплохо зарабатывают на своем умении. Тем не менее, в первую очередь творчество необходимо для того, чтобы реализовывать себя, а уже впоследствии можно думать о дополнительном доходе или своем бизнесе на хэндмейде.

Обучаться валянию сегодня проще, чем когда либо. Ведь раньше для того, чтобы научиться сухому валянию, вам пришлось бы подыскивать группу или индивидуального преподавателя, который занимался бы с вами и обучал этому ремеслу. На это потребовалось бы достаточно большое количество времени, средств и сил. Сегодня дела обстоят гораздо проще — вы можете обучаться валянию прямо не выходя из дома.

Проще всего сделать это на сайте Складчик. Здесь уже собраны разнообразные курсы по валянию на любой вкус, как для начинающих, так и для опытных профессионалов. Вне зависимости от того, какие именно изделия вы собираетесь валять, на Складчике обязательно найдутся нужные вам материалы.

Пользоваться сайтом очень и очень просто. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации, найти в поиске или разделе нужный материал, записаться в складчину, перевести свой взнос организатору, дождаться окончания складчины и получить доступ к материалам наравне с другими участниками.

Взнос определяется очень просто — он составляет всего 5-10% от общей стоимости курса и рассчитывается путем разделения цены на количество участников складчины. По любым интересующим вас вопросам вы можете обратиться к поддержке, которая обязательно окажет вам любую помощь и поможет разобраться в работе сайта.

Первые шаги в валянии — материалы и инструменты

Первое, что понадобится вам для валяния, это, конечно же, сам материал, в данном случае шерсть. На сегодняшний день покупателю доступна не только натуральная шерсть для валяния, но и её синтетические аналоги, которые гораздо более дешевые, а по внешнему виду после работы абсолютно не отличаются от натуральной шерсти.

Также вам необходимо будет приобрести специальные иглы для валяния. Многие ошибочно полагают, что можно использовать в этом деле обычные швейные иглы или вязальные спицы. Это большое заблуждение, поскольку иглы для валяния имеют специальные зазубрины, которые утягивают шерсть внутрь изделия и переплетают её с другими волокнами.

Также вам следует позаботиться о подложке для валяния. Это может быть специальная щетка или губка. И то, и другое можно найти в обыкновенном рукодельном магазине. Если вы решили начать валять, то вам обязательно потребуются теоретические знания, которые впоследствии вы успешно сможете применять на практике.

Специально для этого создан сайт Складчик. На его страницах вы обязательно найдете лучшие складчины на курсы по валянию https://skladchik.biz/valjanie.79/ от признанных мастеров этого дела. Кроме того, на Складчике есть огромное количество материалов не только о других видах творчества, таких как рисование, вязание, шитьё но и обо всём том, что может быть интересно современному человеку, например, бизнес, программирование, воспитание детей, здоровье, эзотерика, психология и многое-многое другое.

Источник: сайт Складчик — skladchik.biz

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана