Денежные переводы с мобильника

Статьи

Возможности использования мобильной связи неизменно расширяются. Операторы неустанно разрабатывают новые услуги и для пользователей авансовой системы расчетов, и для контрактных абонентов. Большую популярность завоевал новый сервис, позволяющий осуществлять финансовый перевод с одного счета на иной посредством простой СМС-команды.

Особенности использования сервиса

Операторы предоставляют данную услугу под разными названиями. Однако суть ее от этого не меняется. Фактически это денежные переводы, позволяющие пополнить счет абонента. В среднем на осуществление процедуры требуется порядка двух – трех минут, а управление производится посредством текстовых сообщений. Услуга перевода бесплатна и не требует отдельного подключения. Ею может воспользоваться каждый абонент, подключенный по авансовой системе платежей. Для контрактников данный сервис недоступен.

Операторы провели серьезную работу над тщательной разработкой всех аспектов сервиса. В частности, МТС отказалась от установления лимита на общую сумму финансовых транзакций в пользу другого пользователя, однако установили ограничения на их количество. Есть и еще одно условие, без соблюдения которого денежные переводы недопустимы. После передачи средств у абонента, выполнившего операцию, на мобильном счету должна оставаться определенная сумма. Важным нюансом является периодичность осуществления процесса. Минимальный интервал составляет две минуты.

И, конечно, операторами предприняты необходимые меры по юридической защите, препятствующей выводу средств. Сервис предоставляется в соответствии с правилами, оговоренными в «Условиях предоставления услуг». Означенный документ четко регламентирует, что абонент, поручая оператору денежные переводы со своего счета на другой, оперирует фактически не деньгами, а обязательствами провайдера. Иными словами, пользователь обладает правом требования исполнения обязательств оператором, но не может рассчитывать на получение финансов в размере выполненной транзакции. А значит, даже расторжение договора не является основанием для выплаты наличных.

Сервис, сделавший возможным пополнение счета абонента с сотового, – выгодное решение для всех участников рынка. Пользователи получили возможность помогать близким и друзьям в случае необходимости. Особо отметили удобство услуги родители школьников. Пополнение счетов их детей подобным образом позволяет контролировать расходы растущего поколения. Многие пользователи используют сервис для оплаты мини-платежей сторонним компаниям. Есть и другие возможности применения услуги. В свою очередь актуальность сервиса ведет к увеличению числа активных абонентов, что приносит очевидную выгоду провайдерам мобильной связи.

ИА « Тема Уфа ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана