Лучшие базы отдыха города Уфы

Статьи

Отдых – один из самых приятных моментов жизни, а потому для отдыха необходимо выбирать такие места, где можно действительно провести время незабываемо, интересно и весело. Сегодня довольно популярны поездки за границу, однако и в России есть немало мест для отдыха, нужно лишь посмотреть вокруг и выбрать наиболее подходящее.

Так, жителям Уфы вовсе не обязательно уезжать на заморские курорты, когда рядом есть современные базы отдыха, комфортные и предлагающие все условия для хорошего времяпрепровождения. Список таких мест можно найти на соответствующих сайтах в Сети.

Лучшие места отдыха Уфы и Башкирии – это уникальные ландшафты, прекрасные климатические условия. Благодаря этому в разное время года туристов и местных жителей здесь ожидают разные виды отдыха. Летом здесь можно купаться в горных реках и озерах, заниматься рыбалкой, кататься верхом и совершать конные походы по окрестностям. Зимой туристов ожидают горнолыжные трассы, катание на снегоходах, коньках, санках, лыжах; все желающие могут заняться зимней рыбалкой. В любое время года отдыхающим предлагаются походы по местным горам и пещерам, а также экскурсии, которые знакомят туристов с достопримечательностями этой местности. Места, где расположены базы отдыха, – это берега Нугушского водохранилища, местных озер, рек, в горах – среди уникальной свежести и чистоты. Здесь сосуществует современность с нетронутой и неприкасаемой природой.

Базы отдыха и места для развлечения в Уфе

Итак, одна из самых популярных баз отдыха этой местности – «Нугуш», которая расположена на берегу известного Нугушского водохранилища. К услугам гостей предоставляются летние домики, небольшие коттеджи, а также комфортабельные дома категории «ВИП». Зимой гостей размещают в уютных рубленых деревянных домах. Для отдыхающих здесь проводятся соревнования, разнообразные спортивные игры. Летом организуется поход на лодках, зимой туристы катаются на снегоходах. База может принять более двухсот человек одновременно.

Еще одна колоритная и интересная база отдыха, расположенная в Уфимском районе, – «Лукоморье». Она находится радом с деревней Михайлово. Здесь можно отлично отдохнуть, поправить здоровье. Гостей на базе отдыха ожидает красивый пруд, пляж с водными горками, купальни, приспособленные для купания детей, «рыбалка антистресс» и другие развлечения.

Это далеко не все базы отдыха, которые можно посетить в Уфе и расположенных рядом районах. Не менее интересны и достойны и такие дома отдыха, как «Павловский парк», «Рочер», «Восход», «Сказка» и многие другие. Индустрия отдыха в Уфе и Башкирии в целом развивается и становится все более современной. Местные отели, дома и базы отдыха являются сочетанием качественного сервиса, удивительной природы, уединения, тишины и наличия множества развлечений. Благодаря этим достоинствам местности отдых в Башкирии, в частности в Уфе, превратится в настоящую сказку, которая запомнится как взрослым, так и детям.

ИА « Тема Уфа ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана