Японская кухня: через удовольствие — к красоте и здоровью

Статьи

В последние годы блюда японской кухни стали очень популярными у людей, заботящихся о своей внешности и своем здоровье. Наверное, поэтому ресторанов и кафе, в меню которых есть суши и роллы, становится с каждым годом все больше. Но настоящей японской кухней вас угостят в специализированных суши-барах. В Уфе таких заведений полтора десятка, и все они в нашем каталоге.

Во всем мире давно знают и любят традиционную японскую закуску – суши. Это блюдо состоит из риса, овощей, тонко нарезанного филе сырой рыбы, морепродуктов, заправленных соусом суси-но-мото. Суши, завернутые в листы нории – съедобных видов красных водорослей – называются роллами.

Название «суши», или «суси», не переводится, однако существует множество толкований иероглифов, составляющих это слово. Его расшифровывают и как пожелание счастья, и как «приготовление к долголетию». Можно по-разному относиться к японской кухне, но ее полезность подтверждается очень высоким показателем средней продолжительности жизни в Стране восходящего солнца.

Экзотика рядом

В России японские рестораны появились в восьмидесятых годах прошлого столетия, но только в конце 90-х суши и роллы прочно завоевали популярность среди продвинутой части общества. Сегодня бывать в суши-барах модно, там назначают деловые встречи, проводят время с друзьями. Но в первую очередь сюда приходят отведать экзотическую японскую кухню.

Она привлекает удивительной гармонией красок и контрастами вкусов. Суши и роллы низкокалорийны и хорошо усваиваются, что делает их незаменимыми при диетическом питании. К тому же они содержат большое количество витаминов, минералов, улучшают работоспособность мозга и укрепляют иммунитет. Эти свойства суши в совокупности с прекрасным вкусом обеспечивают им любовь всего мира.

С помощью нашего каталога вы можете легко выбрать любой из суши-баров Уфы. У нас есть информация об адресе заведения, контактные данные, а также лаконичный список предлагаемых услуг. Например, в Asahi есть банкетный зал, а в «Москве» можно еще и потанцевать на дискотеке. Для того чтобы узнать о суши-баре побольше, вам нужно просто набрать указанный в каталоге телефон.

Организуйте праздник в японском стиле

Среди заведений, предлагающих японскую кухню, есть и такие, в которых можно заказать доставку суши и роллов в офис или на дом. Нужно только позвонить и сделать заказ. Вы не только удивите гостей, но и избежите ненужной суеты. Достаточно лишь набрать в поисковике нашего каталога запрос «доставка на дом», выбрав раздел «Только в категории Суши-бар».

Некоторые заведения из нашего каталога предлагают выездное обслуживание. Они готовы организовать банкет в любом удобном для вас месте. Это, несомненно, прекрасный способ проведения корпоративных мероприятий и семейных праздников. Японская кухня, красиво сервированные столы и вышколенный персонал сделают застолье и приятным, и полезным.

ИА « Тема Уфа ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана