Как помочь перенести ребенку длительный перелет

Статьи

Пришла долгожданная пора отпусков. Многие собираются на юг к морю, для того чтобы провести веселый и увлекательный отпуск всей семьей. И если для взрослых членов семьи перелет на самолете – обычное дело, то для малышей это может оказаться не малым стрессом. Вот несколько советов как помочь перенести перелет ребенку и превратить его в увлекательное путешествие

Уже не первое десятилетие идут споры об опасности перелетов для детей, несмотря на то, что многие специалисты утверждают, что перелет для малышей абсолютно безопасен. Ведь сегодня во всех самолетах и аэропортах созданы очень комфортные условия для путешествия с детьми. Но современное общество имеет два кардинально противоположных мнения. Одни считают, что перелеты для малышей совершенно безвредны, а вторые утверждают, что летать детям категорически запрещается. На самом деле здравый смысл находится где-то посередине. Безусловно, если ребенок болен, летать ему не стоит. А если он здоров, то перелет не доставит ему никаких проблем. Перед полетом желательно посетить детского врача и проконсультироваться с ним.

Постарайтесь пройти регистрацию как можно раньше, это позволит занять самые удобные места. Чаще всего при покупке билетов семьям с детьми стараются давать кресла в первом ряду. Там есть возможность поставить специальную люльку для маленьких крошек. Это удобно при поездке с младенцами, так как в нее можно положить ребенка спать и неспешно заниматься своими делами, не тревожа при этом его чуткий сон.  Помните, что при перелете вы можете попасть в зону турбулентности, что возможно вызовет тошноту у детей. Сделайте запас влажных салфеток и при необходимости воспользуйтесь специальными пакетиками. Если ребенок тяжело переносит перелеты, сделайте выбор в пользу другого транспорта, например, купите билеты на поезд в кассах на вокзале или онлайн.

При перепадах давления у деток может заложить ушки, что вызывает определенный дискомфорт. Чтобы избежать этого во время взлета и посадки, предложите малышу выпить воды, а совсем крохам дать соску. Не лишним будет закапать носик сосудосуживающими капельками,

Не забывайте, что в самолетах довольно маленькие туалеты и иногда бывают очереди. Спрашивайте у ребенка каждые 10-15 минут, что он желает в данный момент, чтобы избежать неприятной ситуации. Для малыша возьмите с собой большое количество подгузников.

Не забудьте приобрести новые увлекательные игрушки, которые помогут превратить ваш перелет в веселое приключение. Поиграйте с ребенком в сказочный полет, расскажите увлекательную историю про самолеты и покажите ему загадочный вид, открывающийся из окошка иллюминатора. Захватите с собой несколько красочных книг и новых мультфильмов.

Планируя перелет, уделите повышенное внимание здоровью своего малыша. Даже короткое путешествие на самолете может нанести небольшой вред здоровью, если ребенок будет не подготовлен. Если врачи категорически запрещают пользоваться вам услугами аэрофлота, приобретите в порту, на железнодорожном вокзале или онлайн-кассах билет на теплоход или поезд.

ИА « Тема Уфа ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана