Лечим ОРЗ без лекарств

Статьи

Здоровье – самое главное богатство человека. Ни большое количество денег, ни успешность в бизнесе никогда этого не заменят. К сожалению, в наше время уже с рождения население города подвергается огромному количеству факторов, подрывающих здоровье. А разнообразие болезней просто повергает в шок. Самыми распространенными из них являются простудные болезни и ОРЗ.

Сотрудники больниц, госпиталей, центров здоровья Уфы твердят о том, что особенно подвержены ОРЗ жители города в зимний и весенний период, когда ослаблен иммунитет. Если вы хотите сохранить свое здоровье как можно дольше, необходимо знать несколько простых народных средств, с помощью которых можно избавиться от этого недуга. При боли в горле врачи рекомендуют частое полоскание солевым раствором, в пропорциях одна четверть чайной ложки поваренной соли на чашку теплой воды. Это средство способствует уменьшению отечности слизистой оболочки.

При первых признаках ОРЗ сотрудники центров профилактической медицины Уфы рекомендуют дышать теплым паром. Постарайтесь несколько раз в день закрыться в ванной, включить теплую воду и в течение 15 минут принимать теплые воздушные ванны. Также помогает растирание грудной клетки эфирными маслами. Лучше всего использовать мази, в состав которых входят эти компоненты. Сотрудники клиник здоровья гарантируют улучшение самочувствия пациента с помощью этого метода, ведь уже научно доказано, что эфирные масла способствуют снятию отека слизистой верхних дыхательных путей. Все люди, занимающиеся медициной, как традиционной, так и народной, уверены в том, что большое количество витамина «С» значительно сокращает продолжительность заболевания. Именно поэтому его ежедневная норма должна составлять от 1000 до 2000 мг. Можно употреблять в пищу овощи и фрукты, содержащие этот витамин. Для ОРЗ не характерным считается наличие высокой температуры в течение нескольких дней. Поэтому, если температура 38,8 держится более двух суток, обязательно нужно обратиться к врачу.

ИА « Тема Уфа ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана