День рождения бывает раз в году

Статьи

Ежегодно в один и тот же день люди ожидают от своих родственников и друзей поздравлений.

Многие ждут его наступления с нетерпением, предвкушая море позитивных эмоций, приятного, беззаботного времяпровождения.

Для каждого человека день рождения – лучший праздник, когда переосмысливаются прожитые годы, определяются вехи достижения новых вершин.

Вариантов, где отметить день рождения может быть множество, да и сложно остановиться на каком-либо одном, выбрать единственную из всех задумок.

Празднование на природе

Родившимся в теплые осенние или летние месяцы не стоит упускать возможность провести гулянья на природе.

Неплохо выбрать для праздничного банкета лесную поляну, захватив из города одноразовую посуду, столик либо то, что способно стать ему заменой.

Также отличный вариант – дача, где разместятся все гости. Если дом позволяет, можно остаться всей компанией на несколько дней.

Меню для отдыха на природе обычно не содержит никаких излишеств. Поэтому стоит забыть сложные рецепты с экзотическими продуктами, а остановить свой выбор на жареном мясе или рыбе в качестве основного блюда на столе.

Гарнир тоже лучше приготовить на костре. Празднование на природе не обходится без веселых активных игр, например волейбола, футбола, фрисби, метания оружия и т.д.

Отдых в городских заведениях, ресторанах и кафе

Огромное преимущество такого проведения застолья в том, что готовить, накрывать на стол и убирать за собой не нужно, ведь все возьмет на себя выбранное вами заведение.

День рождения, конечно, может дорого обойтись, возможно, даже придется выложить кругленькую сумму, но и размах события будет грандиозным.

В городе вопрос, где отметить день рождения решается легко, наверняка найдется десяток мест, где удастся хорошо посидеть и развлечься с размахом.

Поиграть в боулинг, посмотреть в спорт-баре интересное событие, сходить на картинг или пейнтбол: каждый найдет для своих родственников и друзей развлечение по душе.

День рождения дома

Если вопрос как отметить день рождения, все еще не решен, тогда самым оптимальным вариантом будет встречать гостей дома.

Это один из недорогих способов устроить праздник, причем появляется шанс контролировать закупку, лично выбирать продукты исходя из бюджета, готовить блюда заранее и не суетясь.

Домашняя обстановка обязывает виновника торжества составить интересную программу, учесть предпочтения каждого гостя в еде, музыке и конкурсах.

Из недостатков праздника в родных стенах – горы немытой посуды после вечера и бардак в квартире. Хотя этот минус легко устраним заказом съемной квартиры на сутки или уборкой силами клиннингового центра.

Празднование дома идеально подходит людям со спокойным характером, которые не одобряют шумных вечеринок или желают контролировать ход торжества в полной мере.

Существуют и более экстремальные способы отметить день рождения.

Горный поход, спуск с бурной реки, байкерский пробег, прыжок с парашютом – повод вспоминать масштабы прошедшего праздника даже спустя годы.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана