Что необходимо для успешной работы детского кафе

Статьи

В последнее время в Уфе все большим спросом пользуются такие детские заведения, куда можно прийти с ребенком для отдыха, вкусно его накормить десертом, предоставить возможность поиграть и даже оставить его под надежным присмотром на какое-то время. Среди таких мест — центры отдыха и развлечения для малышей и детские кафе.

Особенности разработки концепции

Работать они могут как самостоятельно, так и при более серьезных заведениях, таких как клубы или рестораны. Идея детского кафе все еще нова. Именно поэтому реставраторы проявляют некоторую осторожность и опасения в его окупаемости. Главная задача при организации таких мест — это их привлекательность для детей. Впечатлить ребенка так, чтобы после первого же посещения он мечтал прийти сюда снова — это основа успеха.

Каждый из нас помнит еще со времен своего детства о трех самых любимых вещах — игрушках, сладостях и ощущениях сказки. Сделать так, чтобы малыш погрузился в эту атмосферу и имел возможность получить удовольствие от игр и вкусной еды очень важно. Поэтому, продумывая как организовать работу детского кафе, основную свою деятельность нужно направить на следующие действия:

1. Разработку и приготовление не просто качественных и доступных по цене блюд, но и интересно оформленных именно для ребенка. К примеру, некоторые пирожные можно выполнить в виде фигурок животных, сказочных или мультипликационных героев.

2. Меню в своем составе должно включать или легкие закуски или небольшие порционные блюда. Это вполне разумный подход, так как обычно дети не кушают много, и чаще всего значительная часть порции остается на тарелке. Поэтому в детском кафе имеет смысл делать маленькие пиццы, небольшие пирожные. Дети с большим удовольствием пробуют разные коктейли и десерты, любят мороженое и шоколад. В таком кафе также можно продавать специальные детские торты, выполненные в форме машины или кораблика. Т.е. продумывать меню с учетом особенностей детских предпочтений.

3. Качество блюд и их состав в детских кафе также имеет особенно большое значение. Заказанное блюдо должно не только возбуждать аппетит своим внешним видом, но и быть полезным для малыша. Поэтому каждое кушанье разрабатывается по рекомендациям диетологов — специалистов по детскому питанию.

4. Игровые площадки. Это еще одно очень важно направление для успешной работы детского кафе. Здесь малыши смогут общаться друг с другом, их досуг будет увлекательным и познавательным. Удобно это и тем, что родители детей могут спокойно беседовать с друзьями либо даже уйти, оставив на время под присмотром свое чадо.

5. Летняя терраса также не будет лишней. Такая территория, хорошо обустроенная, просто незаменима в жаркие дни.

6. Развлекательная программа. Это еще один немаловажный пункт для успешности работы детского кафе. Приглашение клоунов, жонглеров, сказочных персонажей, аниматоров — все это позволит сделать пребывание детей незабываемым.

ИА « Тема Уфа ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана