Доставка на дом – экономия денег и свободного времени

Статьи

Для современного активного делового человека нет ничего важнее времени, которое нельзя ни купить, ни заработать. В подобной ситуации как нельзя лучше окажет помощь такая востребованная ныне услуга, как доставка продуктов, бытовой и компьютерной техники, электроники, медикаментов, цветов и многого другого прямо домой.

Сравнение интернет-магазинов с супермаркетами

Наверняка мало кто задумывался – сколько времени он проводит в магазинах или супермаркетах: в среднем один покупатель тратит от 45 до 120 минут на посещение любой торговой точки. Причем, как правило, мы почти всегда ходим туда в сопровождении супруга или супруги. Кто-то один из них покупает, а второй помогает доставлять покупки домой. Таким образом, пользуясь услугой доставки, можно не только сэкономить свободное время, но и немалые деньги. Зачастую в близлежащих магазинах цены выше, чем в крупных гипермаркетах, на 5-10% – но ведь не всегда есть время и возможность поехать в крупный торговый центр, и, кроме того, привезти все купленное домой.

Пользуясь услугой доставки на дом товаров из интернет-магазина, вы можете столкнуться с проблемой малого ассортимента, и необходимой сейчас продукции может просто не быть в наличии. Однако такие магазины могут торговать по более низким ценам – им не нужно регулярно оплачивать аренду помещения и труд наемного персонала. Поэтому, если необходимо приобрести товар, который вы привыкли покупать в гипермаркете, то лучшим вариантом окажется доставка продуктов именно из него. Вы оплатите товар и доставку согласно тарифу выбранной торговой точки, при этом сумма зависит от веса продуктов и дальности перевозки – а взамен получите необходимую продукцию, значительную экономию средств и времени.

Покупки в онлайн-магазине – значительная экономия

Если говорить об экономии денежных средств, то часто можно заметить, что придя из гипермаркета домой, в пакете с продуктами вы увидите вещи, которые покупать и не собирались. Скорее всего, вы их приобрели потому, что была акция или скидка. Маркетологи вас как бы заставляют купить больше, чем вы планировали.

Используя такую услугу, как доставка на дом, вы будете застрахованы от приобретения ненужной продукции, так как вы все выбираете сами в каталоге, и никто не заставляет покупать лишние вещи под влиянием ярких ценников с акциями и скидками.

Просто при удаленной торговле намного сложнее заставить покупателя приобрести лишнюю и ненужную покупку. К тому же в интернет-магазине всегда имеется возможность предварительно обдумать все свои покупки и составить список, на который уже не повлияют красивая упаковка и грамотно разложенный маркетологами по витринам товар.

ИА « Тема Уфа ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана