Как правильно выбирать парфюмерию и косметику

Без рубрики

Все представительницы прекрасного пола пользуются различными косметическими средствами и парфюмерией. Но необходимо придерживаться определенных правил при выборе и того и другого.

Виды парфюмерии

Многие парфюмерные магазины предлагают своим клиенткам огромный выбор продукции. Но как же правильно подобрать тот парфюм, который подойдет именно вам? Существует несколько видов парфюмерной продукции. Первый – это духи. Это изобретение парфюмеров отличается особой стойкостью и силой аромата. Именно поэтому не стоит использовать огромное количество – иногда достаточно одной капли, чтобы аромат держался целый день. Второй вид – это парфюмированная вода или, как ее еще называют, туалетные духи. Особенность этой продукции заключается в том, что, как правило, она выпускается в виде спрея, что значительно упрощает ее нанесение на кожу. В хороших туалетных духах довольно высокий процент содержания ароматических композиций, что позволяет аромату достаточно долго держаться на теле. Кстати, именно этот вид парфюмерной продукции является оптимальным в соотношении цены и качества. Третий тип – туалетная вода. Такая парфюмерия представлена в разнообразном ассортименте во всех специализированных магазинах и точках продаж. Причем объем во флаконах бывает разный: от 30 до 150 мл. Также особым отличием туалетных вод является их широкий ценовой диапазон. Но у этой продукции есть большой минус – как правило, аромат держится на теле не более чем три-четыре часа.

Правила выбора парфюмерной продукции

Первое правило, которое необходимо соблюдать при выборе парфюма,– это время суток, в которое вы собираетесь использовать духи или туалетную воду. Если это утро, то аромат должен быть свежим, ненавязчивым и легким. Идеальным решением станут цитрусовые запахи или морские мотивы. Для вечера же больше подойдут пряные нотки или мускатно-амбровые ароматы. Также стоит внимательно относиться к выбору аромата в зависимости от времени года. Если на улице лето, лучше всего отказаться от томных запахов, отдавая предпочтение более свежим и ненавязчивым. А зимой необходимо использовать более сложные композиции ароматов. На сегодняшний день огромное количество производителей парфюмерной продукции имеют установленную классификацию своих ароматов по временам года. Но не всегда это разделение бывает удачным, поэтому лучше всего прислушиваться к собственным ощущениям.

Правила выбора косметики

На сегодняшний день косметика продается в любом городе, магазине или супермаркете. Но для того, чтобы выбрать качественную продукцию, которая не нанесет вреда вашему здоровью, стоит придерживаться нескольких простых правил.

— Первое – обратите внимание на производителя. Многие считают, что отечественная косметическая индустрия намного отстает от западной. К сожалению, это так. Но это не говорит о том, что родная продукция плоха или некачественна. Может быть, она не дает такого мгновенного эффекта, как дорогая импортная косметика, но зато проходит тщательную проверку со стороны государства.

— Второе – тщательно изучите состав. Конечно, лучше всего использовать натуральную косметику. Но такая продукция отличается небольшим сроком хранения. Да и абсолютно натуральную косметику в наше время найти сложно. Главное, чтобы товар не содержал спирта, продуктов нефтепереработки (парабенов) и добавок, которые могут вызвать аллергию (например, мед или прополис).

— Третье – обратите внимание на цену. Конечно, профессиональная косметика значительно отличается своей стоимостью от обычной. Но зато эта продукция уж точно имеет высокий уровень качества и не вызовет аллергических реакций. Дешевые же марки в лучшем случае не причинят вреда вашему здоровью.

ИА « Тема Уфа ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана