Профилактика болезней от нервов

Статьи

В жизни всякого человека порой случаются неблагоприятные периоды. Реакция на негативные внешние обстоятельства у всех разная.
Кто-то начинает бурную истерику, кто-то стоически держит эмоции в себе, кому-то нужно срочно поесть, другие теряют аппетит, одни впадают в спячку, иные страдают бессонницей.
Но в любом варианте страдает ваша нервная система и, как следствие, здоровье в общем. Как уберечь себя от лишних волнений?

Избавляемся от стрессов
Безусловно, избавиться от неприятных поворотов судьбы совершенно вряд ли удастся. Зато мы можем поменять отношение к ситуации. Какой смысл мучиться и переживать, если это никоим образом не влияет на положение? Вы на грани потери работы? Не изводите себя понапрасну в поисках собственных недостатков.
Куда логичнее выпить стопочку, скажем, пустырника и заняться получением новых навыков и умений. Внимание! Стопочку именно пустырника или другого успокоительного, но отнюдь не алкоголя.
Спиртные напитки, как правило, лишь усугубляют негативные реакции и, помимо прочего, портят здоровье. А новое мастерство поможет вам освоить новую и, наверняка, гораздо более перспективную деятельность.

Волнуясь, мы, как правило, склонны раз за разом вспоминать и снова переживать собственные неприятности и потери. Не стоит тратить нервы на пустяки. Начните утро с перечисления того, чем вы обладаете. Скажем, у вас привлекательная внешность, дружная семья, множество умений и способностей, полезные знакомства. Поверьте, есть чему позавидовать!

Сбрасывать негативные эмоции помогут активные действия, к примеру, спорт или танцы. И для этого необязательно тратить деньги на спортивные залы. Включили музыку, встали у зеркала, и вперед! Даже полчаса занятий под веселые ритмы значительно повышают настроение и освобождают нервную систему от ненужной нагрузки.

А перед сном погрузитесь в теплую ванну с ароматическим маслом. Вам обеспечено расслабленное состояние и спокойный сон. К тому же подобные процедуры благотворно воздействуют на состояние кожи.

Расслабились? Теперь самое время немного отдохнуть, побольше времени провести с семьей. Ведь это ваше давнее желание! А потом составить план действий, позволяющий вернуть вашу жизнь в привычное благополучное русло.
Возможно, сам процесс устранения неприятностей и займет определенный промежуток времени, но помните, к нежной нервной системе в любых ситуациях следует относиться бережно. И помощниками станут здравый смысл, спорт и позитивное  настроение.

Так что избавиться от лишних волнений не так трудно. Всегда нужно помнить, что сложности  – явление временное и быстропроходящее. Более того, только неприятные минуты нашей жизни позволяют в полной мере оценить, что такое счастье.

ИА « Тема Уфа ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана