Спортивные учреждения – это первый шаг к хорошей физической форме и крепкому здоровью

Статьи

Приобщать подрастающее поколение к спорту необходимо с самого раннего возраста. Спорт ускоряет процесс физического и духовного развития. В настоящее время существует множество спортивных секций и кружков для детей и молодежи. Школы спорта берут свое начало в Китае и на Кубе. Первые отечественные спортивные организации появились в 30-х годах прошлого столетия.

Спортивные организации для детей и молодежи

С момента своего появления и по сегодняшний день спортивные школы вносят огромный вклад в духовное и физическое развитие подрастающего поколения. Данные организации предусмотрены для детей от 6 до 18 лет. Но в некоторых случаях возрастной диапазон расширяется.

Стоит сказать, что многие олимпийские чемпионы своим успехом обязаны именно спортивным учреждениям, посещаемым в юном возрасте. Популярность подобного рода организаций велика как в России, так и во многих странах зарубежья. Отечественные спортивные организации являются своеобразными аналогами своих китайских и кубинских предшественников. В этих странах, можно сказать, и получили развитие спорткомплексы для детей.

В России интенсивное строительство подобного рода учреждений началось в 30-х годах прошлого столетия. На сегодняшний день в стране существует 3 типа детских спортивных учреждений: ДЮСШ, специализированные школы спорта и спортивно-адаптивные организации.

Спортивные кружки и секции – способ физического и духовного воспитания подрастающего поколения

В нынешнее время большой популярностью пользуются разного рода спортивные секции. Приобщение детей к спорту с раннего возраста и активные занятия различными боевыми и игровыми искусствами в более поздние этапы жизни – это главные задачи спортивно-оздоровительных секций. В настоящее время наиболее популярными секциями являются различные боевые искусства, многие виды танцев, а также футбол.

Тренировки в раннем возрасте, безусловно, полезны. Дети и подростки, занимающиеся спортом, имеют лучшее здоровье, чем малоактивные сверстники, и хорошую физическую форму. Однако, прежде чем отдать ребенка в какую-либо секцию, необходимо, в первую очередь, обратить внимание на его личные стремления и желания. Правильно подобранная секция – это верный путь к успеху и достижению высоких результатов.

ИА « Тема Уфа ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана