Новости

Новости ЖКХ

14:58 30.11.2012

Житель Черниковки через суд добился, чтобы в фонарь возле подъезда вкрутили лампочку

Житель Черниковки через суд добился, чтобы в фонарь возле подъезда вкрутили лампочку

 Пока за дело не взялась прокуратура, администрация Уфы никак не реагировала на просьбы горожанина.

 

Житель дома №138/1 по ул.Кольцевой в Уфе обратился в городскую прокуратуру казалось бы с пустяковой просьбой – обязать администрацию города отремонтировать фонарь во дворе дома и вкрутить в него лампочку, потому как вечерами ходить по двору опасно, да и боязно, особенно женщинам. В прокуратуре просьбу пустяковой не посчитали – сотрудник ведомства лично убедился в том, что фонарь не работает.   

Осмотр двора показал, что «наружное освещение во дворе дома отсутствует, поскольку фонарные столбы находятся в аварийном состоянии».

Прокурор города обратился в суд с иском о возложении на муниципалитет обязанности по обеспечению наружного освещения внутриквартальной территории указанного дома. Суда удовлетворил требование прокурора в полном объеме, сообщает ведомство.
 


ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: ЖКХ
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Башкортостан?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт Тема Уфа в закладки и следите за разделом Новости Уфы и Башкортостана

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте TemaUfa.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей — no email

^