Новости

Новости живой природы

13:03 7.05.2013

В Уфе по улице Блюхера коммунальщики спилили здоровые деревья вместо засохших

В Уфе по улице Блюхера коммунальщики спилили здоровые деревья вместо засохших

 Виновные предстанут перед судом.


 Прокуратура установила, что вырубка деревьев по улице Блюхера оказалась незаконной. Ведомство сообщило, что на площади более 3 тысяч квадратных метров, спилено 408 деревьев породы липа, сосна, клен, вяз и дуб.
 Вырубка имела характер санитарной, то есть коммунальщики должны были убрать только засохшие деревья, но МУП «Горзеленхоз» перестарался - под пилы и топоры попали 96% здоровых деревьев.
 По данному факту проводится доследственная проверка  для решения вопроса об уголовном преследовании виновных по статьям «Незаконная рубка» и «Превышение должностных полномочий».
 Как стало известно TemaUfa.ru, начальнику Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы объявлено предостережение о недопустимости дальнейшего нарушения лесного законодательства.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Живая природа
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Башкортостан?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт Тема Уфа в закладки и следите за разделом Новости Уфы и Башкортостана

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте TemaUfa.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей — no email

^