Новости спорта

12:30 26.11.2011

«Салават Юлаев» подарил себе победу на юбилей, обыграв «Авангард»

Вратарь Никита Давыдов помог нападающим забросить гол.

Так случилось, что матч совпал с 50-летним юбилеем клуба «Салават Юлаев» и уфимцы сделали всё возможное, чтобы в этот день быть первыми.

В первом периоде команды держались настороженно, проверяя друг друга, и в итоге 0:0. Уже во втором, гости открыли счет, закатив шайбу в ворота уфимцев.  Но наши игроки уже не зевали и Александр Панков сравнял счет 1:1, а Олег Сапрыкин вывел нашу команду вперед забив еще один гол – 2:1. Гости не заставили себя долго ждать и вскоре восстановили равновесие – 2:2.

В третьем периоде «юлаевцы» сыграли как и положено чемпионам – триплет Игоря Миронова, Виталия Прошкина и голкипера Никиты Давыдова принес еще одно очко в пользу команды, а Сергей Зиновьев поставил жирную точку в матче – 4:2.

Следующая игра уфимцев ожидается с ханты-мансийской «Югрой» уже в Уфе.

Фото предоставлено хоккейным клубом "Салават Юлаев"