Новости

Новости транспорта

11:55 8.05.2015

По улице Аксенова вновь пошли трамваи

По улице Аксенова вновь пошли трамваи

Ремонт трамвайных путей на улице Аксенова завершился раньше срока на несколько дней. По плану работы должны были быть закончены 8 мая, однако уже вчера, 7 мая, трамваи начали движение на данном участке. Сейчас там ведутся благоустроительные работы территории, прилегающей к путям.

Таким образом, в предпраздничный и праздничные дни жители и гости города смогут воспользоваться маршрутами №№ 5, 7 и 16, сообщает администрация Уфы.

Ремонт путей — одна из составляющих модернизации электротранспортной отрасли. Силами МУЭТ г. Уфы за последние два года капитально отремонтировано 17 трамваев и 19 троллейбусов, произведен текущий ремонт 40 трамваев и 52 троллейбусов. Приобретено 16 низкопольных троллейбусов с энергосберегающим приводом и системой автономного хода. Все эти меры должны сделать трамваи и троллейбусы более комфортабельными, повысить число пользователей экологически безопасным электротранспортом.

Рубрика: Транспорт
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Башкортостан?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт Тема Уфа в закладки и следите за разделом Новости Уфы и Башкортостана

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте TemaUfa.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей — no email

^