Город

Всемирная неделя Космоса

Праздник, посвященный 50 - летию Уфимского планетария и открытию Всемирной недели космоса

Всемирная неделя Космоса постер

Начало:

Окончание:

Ограничение: 12+

Суббота, 4 октября

11.00 - Внеземная жизнь (13+)

12.30 - Мероприятие на площади перед планетарием в честь открытия Всемирной недели космоса и 50 - летия Уфимского планетария:

13.00 - Запуск стратосферного шара в ближний космос с использованием спутниковой навигации для съемок панорамы Уфы и атмосферы

1) Концерт творческих коллективов

2) Викторины, конкурсы о космосе, спутниковой навигации и планетарии

3) Награждение победителей фотоконкурса "Небо"

Премьера полнокупольного фильма "Прыжок из стратосферы"("Полет фантазии")

15.30 - Премьера полнокупольного фильма "В космос и обратно" (вход свободный)

16.30 - Открытие ретро - фестиваля научно - фантастических фильмов, посвященного 90 - летию фильма "Аэлита" (реж. Я.А. Протазанов)

Лекция: "На крыльях фантазии в космос. Советская кинофантастика" (отличник народного образования, педагог Алексей Алликас, Уфа)

Демонстрация научно - фантастического фильма "Аэлита" (СССР, 1924) (вход свободный (по предварительной записи))

19.30 - Премьера полнокупольного музыкального шоу "Космический рейс", созданного группой "Аэронавтика совместно с солистом группы "Мумий Троль" Ильей Лагутенко (вход свободный (по предварительной записи))

Воскресенье, 5 октября

12.00 - Космический сон Почемучки (5+)

14.00 - Приключения небесной Принцессы (7+)

15.30 - Тайны деревьев - полнокупольная программа (5+)

17.00 - Сокровища звездного неба (12+)

18.30 - Астрономия + Темная материя - полнокупольные программы (12+)

20.00 - Ретро - фестиваль научно - фантастических фильмов: "Космический рейс" (вход свободный (по предварительной записи))

20.30 - Наблюдения Луны в телескоп (при ясном небе)

Понедельник, 6 октября

12.00 - Звездные друзья зайчонка Тафика (5+)

14.00 - Как Месяц в гости к Солнцу ходил - полнокупольная программа (6+)

15.30 - Мифы о созвездиях (10+)

17.00 - Семь чудес Солнечной системы (13+)

18.30 - Созвездия - полнокупольная программа (12+)

20.00 - Ретро - фестиваль научно - фантастических фильмов: "Планета Бурь" (вход свободный (по предварительной записи))

Вторник, 7 октября

20.00 - Ретро - фестиваль научно - фантастических фильмов: "Москва - Кассиопея" (вход свободный (по предварительной записи))

Среда, 8 октября

20.00 - Ретро - фестиваль научно - фантастических фильмов: "Отроки во Вселенной" (вход свободный (по предварительной записи))

Четверг, 9 октября

17.30 - Закрытие Всемирной недели космоса. Демонстрация фотопанорам, полученных со стратосферного шара, запущенного 4 октября. Премьера документального фильма, посвященного 5о - летию планетария

19.00 - Астрономия + Темная материя - полнокупольная программа (12+)

20.00 - Ретро - фестиваль научно - фантастических фильмов: "Через тернии к звездам" (вход свободный (по предварительной записи))

Суббота, 11 октября

12.00 - Незнайкина Азбука (5+)

14.00 - Как Месяц в гости к Солнцу ходил - полнокупольная программа (6+)

15.30 - Большое путешествие инопланетянина Эги (7+)

17.00 - Время гигантов: когда динозавры правили Землей (11+)

18.30 - Путешествие к миллиарду солнц - полнокупольная программа (12+)

Воскресенье, 12 октября

12.00 - Звездные друзья зайчонка Тафика (5+)

14.00 - Большое путешествие инопланетянина Эги (7+)

15.30 - Тайны деревьев - полнокупольная программа (5+)

17.00 - Внеземная жизнь (13+)

18.30 - Созвездия - полнокупольная программа (12+)

Понедельник, 13 октября

12.00 - Приключения небесной Принцессы (7+)

14.00 - Незнайка на Луне (7+)

15.30 - Свет, летящий от Андромеды (11+)

17.00 - Черные дыры во Вселенной (12+)

18.30 - Два стеклышка. Удивительный телескоп. + Полет на Луну - полнокупольные программы (10+)

Четверг, 16 октября

19.00 - Созвездия - полнокупольная программа (12+)

Суббота, 18 октября

12.00 - Космический сон Почемучки (4+)

14.00 - Приключения небесной Принцессы (7+)

15.30 - Тайны деревьев - полнокупольная программа (5+)

17.00 - Древние обсерватории: от Аркаима до Стоунхенджа (13+)

18.30 - Созвездия - полнокупольная программа (12+)

Воскресенье, 19 октября

12.00 - Звездные друзья зайчонка Тафика (5+)

14.00 - Как Месяц в гости к Солнцу ходил - полнокупольная программа (6+)

15.30 - Свет, летящий от Андромеды (11+)

17.00 - Черные дыры во Вселенной (12+)

18.30 - Путешествие к миллиарду солнц - полнокупольная программа (12+)

Четверг, 23 октября

19.00 - Тайны деревьев - полнокупольная программа (5+)

Суббота, 25 октября

12.00 - Незнайкина Азбука (5+)

14,00 - Тайны деревьев - полнокупольная программа (5+)

15.30 - Большое путешествие инопланетянина Эги (7+)

17.00 - Океаны в Космосе (13+)

18.30 - Астрономия + Темная материя - полнокупольные программы (12+)

Воскресенье, 26 октября

12.00 - Звездные друзья зайчонка Тафика (5+)

14.00 - Как Месяц в гости к Солнцу ходил - полнокупольная программа (6+)

15.30 - Время гигантов: когда динозавры правили Землей (11+)

17.00 - Внеземная жизнь (13+)

18.30 - Созвездия - полнокупольная программа (12+)

Среда, 29 октября

12.00 - Звездные друзья зайчонка Тафика (5+)

Четверг, 30 октября

19.00 - Путешествие к миллиарду солнц - полнокупольная программа (12+)

Другие события

Театры
Кино
По соображениям совести TheatreHD: RSC: Король Лир 28 панфиловцев
По соображениям совести

драма, Австралия, США, 2016, 131 мин.

Кинотеатр «Киномакс»: завтра, 12:20

 TheatreHD: RSC: Король Лир

Великобритания, 2016, 195 мин.

Синема Парк в "Галерея ART": сегодня, 19:00

 28 панфиловцев

драма, Россия, 2016, 105 мин.

Кинотеатр «Киномакс»: сегодня, 20:30

Концерты
Концерт Эльбруса Джанмирзоева Руки Вверх!- 20 лет! Юлианна Караулова
Концерт Эльбруса Джанмирзоева

Skazka: 18 декабря, 19:00

 Руки Вверх!- 20 лет!

Большой юбилейный концерт

Дворец спорта: 9 декабря, 20:00

 Юлианна Караулова

Jet: 16 декабря, 21:00

^